Философия
Вы можете представить бесконечность?
могу
Как бесконечный горизонт...
Никто не может. Воображение способно нарисовать только то, что ты уже видел в реальности. А бесконечного в природе ничего нет, поэтому представить бесконечность нельзя. Ее можно только условными символами (словами или знаками) обозначить.
Ирина Титова
То есть по Вашему невозможно представить то, чего нет ??

Бесконечность можно представлять только бесконечно. Что собственно нереально в наших условиях.
Александр Соломенцев
Бесконечность чего-то. А нельзя представить просто бесконечность как качество, свойство?
Да просто же - движение по кругу или любой замкнутой кривой.. или поверхности. И не обязательно в 2-х мерном пространстве, можно и больше. Делов то.. завернуть мысленно пространство в самого себя.
Александр Соломенцев
Разве замкнутость - не конечность? =)
Это невозможно. Как можно представить бесконечность вселенной.. Если это так. Помните Ницше, я верю только двум вещам и тд и тп.
Визуально могу представить только как коридор из двух зеркал - когда смотришь в одно из них и видишь теряющийся вдали коридор из отражений.
Алина Лыткина
Эт рекурсия, эт не прокатит =)
Могу..
Могу... Купи слона))
Александр Соломенцев
Больше солипсизма богу солипсизма.
конечно!
даже сейчас вижу ее как тебяD
Можно представить, что угодно, но здесь писк в том, чтобы представить бесконечность по всем координатам одновременно
Александр Соломенцев
По бесконечному числу координат. Для чего нужно представить бесконечность. Для чего нужно представить её по всем координатам. Для чего нужно представить по бесконечному числу координат...
Практически не доказано что она есть.
Александр Соломенцев
Как элемент объективной реальности или как концепция?
Конечно, только когда представляю, сразу в голову приходит еще больше, и получается, что она всегда расширяется в моей сознании.
Или другой вариант как безысходность
Александр Соломенцев
Безысходность - конечность. Количество исходов - 0.
Александр Соломенцев
Правда возможно ли представить ноль - другой вопрос.
Я всё могу, я всемогущ!
Космический вакуум
Я могу. Жто всё чёрная и чёрная и чёрная и чёрная... Бесконечность это когда чтото бесконечное например бесконечный двигатель. Всех хотели наверно. Бесконечные деньги все мечтают. Бесканечный день рождение.
можно подвести больше тысячи идей