Философия

Откуда приходит ненависть ,а без нее можно?

Ненависть "приходит" из Эгоизма.
Ненависть - это личные проблемы одного человека, клубок его зависимостей, страхов, слабостей, пороков, тупости.. . это крайняя форма личностного упадка.
И никогда ненависть не приходит из любви !!!Ненависть не является следствие любви, даже сопровождаемой ревностью. Ревнивец вполне способен убить предмет своей ревности, но ненавидеть его он не может.
Сергей Мироняк
Лучший ответ
все беды от ума
Эр
Эрнис
У человека и у животных высших тоже, есть ЭМОЦИИ. Ненависть - одна из них. Сама по себе она ни плохая ни хорошая. Просто есть и все. У кого-то больше, у кого-то меньше. Зависит от ситуации. Если человека никто не обижает, то и ненависть ему незнакома. А если кто-то вас покалечит, изнасилует, причинит вам вред, или вашим близким, то откуда что возьмётся. Вы будете страстно ненавидеть врага своего. И только христианское смирение может примирить вас с ситуацией.
Слово НЕНАВИСТЬ - укрепляющих созданное (природное) откровенно изгонять, в угоду несущим елозание (гребущим всё под себя)
из искаженного Я
Olia Dmitrieva
Из нутри приходит
Аскар Беков
Нужно. Ненависть это отрицательная энергия, это Ваша реакция на какие-то определенные обстоятельства, она идет изнутри Вашей сущности. Нужно работать над собой, чтобы реакция была иной.
Миша Шлемов
Злоба и ненависть, берется из зависти и недостатков данных каждому, но принять их могут лишь единицы.
Cвои недостатки, сделайте достоинством-это и есть совершенство в этом мире. Это одна из ступеней духовности.
Лилия, ненависть это точная противоположность любви, это когда человек хочет уничтожить того кого ненавидит . Без неё нельзя, никуда не денешься, но можно её побороть и усмирить .
Алла Ивановна
Миша Шлемов Ненависть, как я уже написала, это отрицательная энергия, разрушающая тонкие тела человека, а затем страдает и физическое тело. Любовь это созидающая энергия. Человек способный ненавидеть, не способен по-настоящему любить. В человеке не может уживаться две мощные энергии, это ведет к разрушению сущности человека.