Философия

А почему почти все звери (даже хищные) боятся людей и при виде человека сразу сруливают?

Игорь Аронов
А Вы пробовали с глазу на глаз против волка? Угу весело .
Никита Корнев
Лучший ответ
С дураками не хотят связываться.
не знающие человека-не боятся
Виктор Сафонов
Так это в фильме "Чужой" видно. Мы и есть эти Чужие и ведем себя также, здесь, на Земле.
Artem Solodilov
ну это когда они сыты, человек не вторгся на их територию, у них хорошее настроение, и они не охраняют рядом потомство...)) )
как бы многовато условий, не находишь...?)) )
так что сруливать чаще всего приходится человеку...)))
/ некоторые «бомжи» тоже думают, что их боятся… /

1. Натуральным животным неприятны химические добавки в запахе человека (мыло, шампунь, синтетика, алкоголь, никотин, еда…) .
По этим причинам и кошки предпочитают пить из лужи дождевую воду, чувствуя, что она для организма полезнее.

И другое:
2. Те, кто не боялся – были застрелены.
Выжившим – генетически передаётся необходимость избегать неприятности.

3. Из-за размеров. (Слон, крокодил, кит, акула – не боятся. )

4. Возможно, они знакомы с Библией: «ДА СТРАШАТСЯ И ДА ТРЕПЕЩУТ ВАС ВСЕ ЗВЕРИ ЗЕМНЫЕ (…) Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу... »

http://www.ohoter.ru/722-zhivotnye-boyatsya-cheloveka.html
Артём ))))))
Артём )))))) «Звери боятся человека. Но далеко не все, и не всегда. Животные, которых человек не преследует, без опаски занимаются своими делами у него на виду. Достаточно вспомнить аиста, к которому можно подойти на довольно близкое расстояние. Эта птица была бы ещё беспечнее по отношению к человеку, если бы на неё не охотились в местах зимовки. Кряквы, которые прижились на городских водоемах, тоже равнодушны к человеку. Но, наверное, и они знают, что за городом могут попасть под выстрелы охотников.

Не очень пугаются человека даже охотничьи животные. Характерным примером может служить заяц, очень часто лежащий чрезвычайно крепко и взрывающийся из-под ног охотника в самый последний момент. А бывает, что без лишнего шума покидает лёжку, пропустив охотника, разбирающего его хитроумные сдвойки. Но если зверёк «настеганный» выстрелами, то нервы его сдают - поднимается заранее».
да я недумаю что все они бояться они часто нападают на людей.
Zan_Ekibastuz2012 @mail.ru
Потому что уже сталкивались с охотниками, браконьерами, лесорубами и пр. и воспринимают их как опасность, те звери что впервые видят людей не боятся их
Assylbek Kanaliyev
Да что с идиотами то связываться....
человек познал огонь