Философия
Почему не зная смерти, мы ее боимся?
Потому что... Смерть определяет наше знание о Жизни.
Алёна Пестова
Точнее не скажешь!)
не все и не каждый
Страшно неведомое.
Наталя Худан
В Слове Бога Библии о ней сказано все, что нужно знать человеку
Регион (7112)
Почему я должна верить книге?
она определяет ЦЕНУ ЖИЗНИ.
Это боится человек из-за минимума информации, которой душа выделила для управления телом. Как только наступит смерть, то сознание человека перельётся в сознание души и произойдёт осознание своего полного бытия в течении многих жизней в различных материальных телах. Соберёт за три дня все души органов и клеток, чтобы спокойно покинуть труп и уйти в Духовный Мир на отдых и организацию нового возрождения в новом теле.
В смысле "не зная"?о_О Мы явственно видим, что
а) после смерти человек перестаёт быть
б) процесс смерти может быть чудовищно мучительным
Вполне достаточно данных для страха.
а) после смерти человек перестаёт быть
Вполне достаточно данных для страха.
Людей зомбируют на страх смерти. Посмотрите на кинофильмы - чуть ли не в каждом, прививают страх смерти, прививают борьбу, чтобы избежать смерти, прививают месть за смерть, кого-то из близких, прививают горечь утраты от смерти близких. Идет массированное промывание мозгов.
Верующие боятся. Атеисты боятся болевых ощущений, но не последующего за смертью небытия.
Дмитрий Сичевский
ты всех атеистов под гребёнку не пихай.
Это говорит о том, что мы уже не первый раз умираем и рождаемся... мы знаем, что такое смерть.
Так ведь насмотрелись...
Оттуда никто не возвращался...
Потому, что смерть это противоестественное
Смерть это враг Который пришел с грехопадением наших предков Адама и Евы
А точнее как последствие данного греха
Потому что страшно на кладбище

смерти нет есть трансформация
Всё неизвестное - потенциально опасно.
И как мы не знаем смерти? Каждый день дохлых куриц жрём. На то нам и абстрактное мышление (разум), что мы может экстраполировать абстрактную чужую смерть на себя.
Кто тебе мешает не бояться? Почему обычно всех обмывают, потому что почти все от страха обделываюся
Люди боятся неизвестности
Анатолий Алексеев
Зайди в ютуб набери - докуметалка лики смерти ...и узнаешь