Философия
Почему народ такой ниивный и думает, что с приходом нового правителя, все сразу заживут богато и счастливо?
проблемы человечества способно решить только Царство Бога, Божье правление во главе с Христом, ведь "во дни его процветет праведник и будет обилие мира, пока пребывает луна...."
Такой вариант -возможен...
И причём тут раздел философии?!
Вам в ОПС.
потому что среди народа слишком большой процент дураков.
Поэтому и говорят, что на бога надейся, а сам не плошай, если каждый из нас оценивал своё отношение к бытию, то и правителю стало легче.
Нет, это не наивность, а от природы присущая нашему народу лень. Поэтому многие и ностальгируют по советскому времени, там не надо было думать, за тебя думали "наверху".
Поворовал сам, дай поворовать и другим.
во!!!! я почему всё время и вдалбливаю.. на куй правительство... его нужно держать в поле зДрения только если какую выгоду поиметь и то надо постоянно законы и положения читать, чёбы своё не упустить... а так.. запомните все.. мы всегда были в свободном плаванье.. кроме, как нас, о нас никто не позаботится..
Бабушка моя говорила.
Бедность не порок- порок грязь, не только в квартирах, но и в теле и в мыслях.
не умеют анализировать, не знают истории..., а еще - лень, эгоизм и зависть
А идиоты больше ничего не умеют... только веровать и надеяться...
крылатая фраза:
бедность приводит к революции, революция приводит к бедности.
человек властвует над человеком во вред ему.
(Екклесиаст 8:9)
Кто-то и заживет богато и счастливо.
Потому, что народ верит в сказки и ЧУДО. Потому, что признать реальную причину плохой жизни - это значит надо меняться и пахать.
Да народ то как раз таки и не наивный. Это я не про скакуасов.
Кардинально ничего не поменяется. Как было так и останется. Та же верхушка богатых и ее несущий бедный народ. Классовое разделение не исчезнет. И этой системе уже много лет и мы от нее зависимы на сто процентов
Да-да, часто слышу, типо "Навальный вот станет президентом, зарплаты в 100 раз повысятся и коррупции не будет". Наивные.
Хоть я и не фанат Путина
Потому что это природа.
Во все времена люди делились непропорционально, где подавляющее большинство делало то, чего им диктует очень малое меньшинство.
Их опыт заключается в том, что есть на свете плохие и хорошие люди. Достаточно поставить хорошего человека и все будет хорошо. Они не понимают что в результате негативного отбора, наверх всплывает только гов но.
смотря где. это зависит от народа