Философия
Почему женщины (не все, конечно) дико боятся мышей?
мелкие грызуны переносчики зараз, древние женщины боялись их укусов когда спят, что приводило к болезням которые не давали родить здоровое потомство, так как жизнь была в среднем 30 лет, это проблема
Не боюсь
Это байки женщин, ничего они не боятся)
вдруг забегут в норку, пока те будут спать
Ничего подобного
я змей боюсь
Дали понять что женщины маленькие беззащитные самочки, и стало в моде бояться этих грызунов ..
Я тоже боюсь, но вот крысенка не побоялась завести, купила его такого малюсенького, беленького с красными глазками-альбиносика, так он мне понравился. Всё прочла в Яндексе про крыс, я сама по восточному календарю Крыса и это мой дружочек просто забавное существо, такой он ласковый и умный. Я как-то брезгливо относилась к его длиннющему хвосту теперь привыкла, усики у него такие, вот такие беленькие,. лапки передние с 4 -мя пальчиками, а задние как наша пятерьня. Сутра улыбаюсь, когда открываю его клетку, знаю что он больше всего любит из еды, залезет ко мне на колени и так легонько погрызовает мои руки.
Генетическая память...
Первобытные люди жили в пещерах, полных крыс...
Пока мужчины гонялись за мамонтом, женщины дома отбивались от крыс...
Непереносимость. Боюсь всю жизнь. живых, дохлых, рисованных... до рвоты..
а по статусу ну всем прям кошки.... жертва палач... на том свете их мыши мучали)))))))))
ты жертва киношного шаблона
мо член как мышка и бабы ево бояцся - это реальность!
где-то слышала или читала, что это память из прошлого. де-они, эти милые мышата, когда-то были огромными..
если наблюдать за собой сейчас это иррациональный страх.
Еще бы сказал что они такие миленькие. Видимо у женщин, есть тайное родство со слонами
я не боюсь, просто они противные
Кто-то боится, кто-то нет. Это не зависит от пола. Любой человек чего-то боится. У кого-то это обосновано, у кого-то - нет. Причины тоже могут быть разные. Может кому-то они противны или они считают их переносчиками заразы, у кого-то могут быть ассоциации с кем-то или чем-то. Но вообще мне кажется это стереотип. Так же есть разные фобии. Ну и некоторые боятся только диких мышей, тараканов и т. д.
Не выносят конкуренции