Философия
Как Вы считаете : А нужна ли человеку мечта????Ведь и без мечты говорят можно нормально жить???
Спорный вопрос. . Ведь мечта - это. . мечта. . Это некий идеал к которму стремится человек.. . У каждого человека должна быть мечта.. . Надо же на что отвлекаться от серости и грязи этого мира.. . Но с другой стороны.. . мир мечт - это мир иллюзий, мир фантомов.. . которые затягивают в себя человека.. а потом.. . огда они рушатся.. . человеку очень плохо и очень больно.... Ибо у него отимают веру в эту красивую сказку.... Которая для него стала чем-то большим, чем сказка.. . Это сильная душевная рана.. . Но с другойстороны, мечта - это цель. . Цель, к которой человек должен стремиться, самсовершенствуясь.. . Ибо если очень хотеть, то мечты сбудутся....
Жить мечтой бывает очень опасно. Но только в тех случаях, когда человек привязывается к своей мечте, молится на нее, делает ее предметом культа. В этом случае, если мечта не сбывается, человек движется по цепочке: уныние, депрессия, безысходность, включение программы самоуничтожения. Но самое интересное то, что сбывшаяся мечта, для такого человека, тоже приводит к негативным результатам, ибо полностью тормозит внутреннюю энергию: цель достигнута, дальше двигаться не куда.. . и не зачем...
Можно, конечно, и без мечты, но скучно, все равно птице крылья отрубить.
мечта обязательно нужна, а иначе какоё смысл вообще жить
обязательно, она развивает воображение каждый день придумывая оправдания почему тебе лень ее достич
Мечта - это цель! А без цели, даже самой маленькой, жить сложно...
Это своего рода жизненный план, цель. Думаю что нужна, иначе как-то серовато и скучно будет.
Не верь, тому кто так говорит! !
Мечта должна быть у каждого, кто не мечтает тот мертв.
Мечта - это спокойствие души, когда ты стремишься к чему то, пусть даже не реальному, но ы мечтаешь и жизнь приобретает смысл, есть к чему стремиться, ты хочешь осуществить свою мечту.
Мечта, это когда лежа ночью и закрыв глаза ты думаешь о море, солнце, белом песочке.... ммммм как хорошо) )
Мечта должна быть у каждого, это точно!
Можно жить без многого, без мечты тоже. Но что это за жизнь? Без красивой мечты, без высоты и чистоты жизнь превращается в существование!
Главное не жить в мечтах.
не знаю - не пробовал.. . -жить без мечты.
моя мечта сокровенна. я не доверю ее не то что простым знакомым, но и даже друзьям. я могу мечту доверить лишь тому - кто будет мне чуть ближе чем друг.
мечта всегда должна быть, но та, которая никогда не сбудется...