Философия

Что такое любовь? Попрошу заметить, что вопрос находится в разделе Философия. Взвешивайте ваши ответы, и не надо эмоций.

Недавно сдала курсовую работу по этой теме. Так вот, из приведенных мнений более чем30 авторов современных и доисторческих, ни у кого нет на этот счет одинакового мнения. Очевидно, это не чувство, а состояние, а оно индивидуально.
Mikhail Chesnokov
Лучший ответ
Алексей Топорков В этом как раз и самая интересность! :) Я знаю мнения различных философов на этот вопрос, хотелось бы узнать мнения окружающих! После чего можно будет сделать различные выводы...
Алексей Топорков Только вот хотелось бы больше конкретики в ответе :)
Глобально - это умение видеть прекрасное во всем.
Человечески - это ощущать другого человека, как самого себя. Не путать с влюбленностью - это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полное игнорирование его недостатков. Влюбленность проходит, любовь - нет.
Ой.. . Это как раз то, что может разрушить любую философию.... вот такая это сила.)))
Omirzak Assanov
у шаманов есть несколько духов любви. причем сексуальный дух-в виде дождевого червяка. А влюбленность в образ- в виде грустного ежика. эти духи тянут силы у влюбленных. и когда разрыв. то мучают брошенного. поэтому лучше самим бросать . чем быть брошенным
Противоположность влюблённости, которая не рациональное чувство, а безумие, а любовь рациональное, потому что уже четко понимаешь и осознаёшь всё , и люди знают за что именно любят
Jura K.
любовь- это то, что раскрывается в отдаче... а раскрывается "единство".
<Даша> )))
Это высшая Божественная Энергия!
Думаю, любовь - это и не чувство вовсе.. . Если Вы конечно не имеете в виду ту любоф-моркоф, о которой в попсе поётся. . Любовь - сильная позитивная, созидающая энергия. Она меняет человека, меняет мир, только не каждый способен открыться для неё, эго мешает))
Юна Биушкина
Любовь - это такое волшебное чувство, когда тебе кажется, что ты взлетаешь всё выше и выше, к облакам. А потом наступает просветление, и понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле.
Асель Калиева
Синонимы слова любовь: Бог, свет, совершенство.
Точно не химическая реакция))) Категория бога, нужно быть богом, чтобы отважиться отвечать на этот вопрос)))
Раз вы так настаиваете - это привязанность, а в некоторых случаях освобождение.
любовь самое главное чувство человека. любовь может быть не только по отношению к человекам. а что это такое сказать точно не могу-какие то биохимические процессы в организме
Elgun Sahverdiyev
Если ответить откинув эмоции, то любовь - это полная противоположность двух физических (обьектов) , которые вместе составляют 100% всех возможных харрактеристик и 0 в суме. А если взять совершенно одинаковые объекты, то вместе они составят 50%, и полностью отрицательное значение или полностью положительное, т. е. не будет соблюдаться равновесие.

Т. е. + и - ,чорное и белое, инь и янь.
Вот такая вот моя философия.
Любовь это иррациональная зависимость от другого человека
для меня это был полёт, это было биение сердца в такт любимому, это был целый мир где он был богом, это было как шаг в бездну вслед за ним, а потом.... потом разбитое на сотню осколков сердце и пустота... .
любовь - это острое заболевание, ведущее к хроническому выздоравлению)
Alex Poloskin