Любовь приносит нам выгоду. Мы любим и знаем, что это делает нас уникальными.
Любовь поднимает нас в наших собственных глазах.
А если и в чужих глазах, то это верх блаженства.
Я не говорю, что любовь это подлое чувство, тогда я буду не права. Очень многие хорошие вещи делаются из любви к чему-либо.
Но эгоизм любви – это не подлость, это норма.
Любовь и ее плоды принадлежат всецело нам, вот в чем ее эгоизм, но это не делает нас хуже, наоборот, это помогает нам.
Любовь – это один из тех механизмов, которые природа придумала, чтобы род человеческий не исчез. Любовь дает нам смысл жизни, заставляет нас двигаться.
Не всегда влюбленные становятся лучше или же человечнее, но они живут.
А жизнь, как известно, - самое дорогое, что есть у человека.
Плохо, когда механизм выходит из строя и губит личность, но ведь у каждой системы есть недостатки. А такой вещи, как любовь, мы готовы простить все, ведь она столько для нас делает.
Философия
Любовь абсолютно эгоистична? Вопрос в раздел Философия
Сергей Никишин
Спасибо. Наконец-то что то зрелое и толковое. Приятно читать.
Вечные попытки объснить то, чего не возможно с не подходящими средствами.. Можно намекнут на направление, но найти всё равно самому, пока не вспомните КТО ВЫ, бесполезно.. Каждый должен вкусить сам и ответ внутри человека!!)))
Любовь абсолютно жертвенна.
Эгоистична гордыня.
Человеческая - да.
_не абсолютно, НО.. _
Прежде, чем ответить на этот вопрос надо определить о какой любви мы говорим. Если это животная любовь (любовь родителей к детям, любовь между мужчиной и женщиной) , то она абсолютна эгоистична. Если мы говорим о Человеческой Любви, которую человек должен приобрести, которая не присуще природе, т. е животному миру, то конечно мы говорим о Любви у которой нет корысти. Такую Любовь человек приобретает только тогда, когда рождается как душа, т. е переходит на другой уровень существования...
Эгоистичны привязанности и страсти. А любовь ничего взамен не требует.
нет, любовь-это светлое чувство. . абсолютно эгоистична ревность.
Jack Ruby
В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю.
Что такое любовь? Любви нет, херню не несите.
Как бы не пришлось потратить вечность. что бы познать абсолютную любовь.