Декарт с Сартром отдыхают и курят бамбук: в местном варианте философии, хвилософы любят только свою мудрость.
Ну кто ж будет читать этого занудного Камю, или Сартра, у которого многа букф (я уж не говорю о Декарте, который ну вообще не гламурен) , если можно задать выстраданный и вымученный своим "умом" глубокий философский вопрос в стиле: "А какого цвета ваша МЕЧТА? " или "Как Пахнут Зелёные Носки? ".
Ну, что поделать: какие философы, такую мудрость они и любят.
Философия
Вопросы в разделе "Философия" это обыкновенный словесный понос? Где же Декарт, Сартр, Камю, Ницше, Шопенгауэр?
да ладно тебе. .
смешно рассуждать о Ницше с мужиком в майке :)
никто никого не неволит, хочется - задавай вопросы, найдутся единомышленники, пообщаетесь
не найдутся, поищи философские форумы более серьезные
Иди опохмелись...
Где, где? Где им и положено быть - в библиотеке. А здесь не семинар и не факультет философии. И почему бы не поговорить "за жизнь",если для этого находится столько разных собеседников. Или ты что имеешь против? :-)
На кладбище.
Причем здесь философы. которые мыслили по своему. мы мыслим по своему. Философия это любовь к мышлению собственному . а не повторение чужих мыслей.
Перечисленные товарищи переворачиваются в гробу от наших философствований)))))
да и хорошие умные вопросы выдавливаются в Непознанное, как буто умное всегд НЛО и желтая пресса
Просто скажите что в вашем понимании Философия. Наука? Где бы была ваша наука без жизни? Если вы не обучались в консерватории, значит о музыке мнение иметь не имеете права?
Философия - стремление к мудрости, а начетничество с мудростью ничего общего не имеет. Изучение чужой философии не делает человека философом. Как цитирование мудрых изречений не делает мудрецом.
Здесь. конечно, много бульканья пустого, но изредка встречаются люди, которые искренне хотят что-то понять.
Насчет поноса ты прав, но поносить Сартром и Шопенгауэром - не лучше. Те, кстати, только французов и немцев философами считаешь?
Вы хотите цитат?.. .
Но дело не в именах и цитатах, а дело в том, что все эти люди тоже ведь не сразу стали тем, кем они являются для нас сегодня... .
Все начинается с малого, главное-зарождение интереса к размышлениям и интереса к познанию себя и окружающего мира... .