На вкус ...бывает сладкой ложь
бывает приторно слащавой
Лишь на сердце ложиться груз
когда её принять отравой
На цвет бывает ведь она
на удивленье многолика
И ярка. красочна. легка
а в приближении-безлика
Одно зловоние и дрожь
и отвратительно растленна
И в сердце попадает нож
когда предельно откровенна
А правда-вот. не такова
и даже если и безлика
То значит доля такова
и значит стало быть великой
Она бывает так проста
как вод журчание бурлива
Как родничок она чиста
бывает даже не красива
И цвет идет к её лицу
любого сделает он краше
И не понравится льстецу
как мы рисуем правду нашу
А вкус таков-какая жизнь
ему судьба уготовала
Коль добрым был-так медом длись
коль зло прешло-то горьким стало
Иная слава у Луны. .
у Солца и у звезд небесных. .
Лишь только океан любви
растопит лед оков телесных. .
И тело правду воплотит
её тропой-с её же вкусом. .
И сердце ей не запретит
любови насладясь искусом.. .
Кировоград 17.12.11
Философия
Какой вкус и цвет имеет Правда и Ложь ?
Если Иллюзия обладает цветом и вкусом, то он именно такой как у лжи и правды)))
Ложь-сладкая, приторная. Иногда с пластмасовым привкусом
Правда-горькая, соленая, неприятная. Зато чистый натуральный вкус)
Почему-то представляется правда- красная, а ложь - серого цвета. Ну а вкусах тут уже написано неоднократно
инь янь
пепла
правда имеет вкус ключевой воды, а ложь вкус болотного илистого "ила"(сдержался)
Когда я чувствую ложь ((((меня это давит, угнетает... это вкус тяжести, это мрачные свинцовые тона, липкая грусть. Правда пугает на короткий промежуток мгновения, высвобождает силы, даёт яркость вздоха, тонкость и чистоту вкуса, подобную свежести леса и родниковой воды в яркий солнечный день, прозрачность и силу мысли, это чувство света внутри)))))
вы задали вопрос и у меня сразу возникли цвета: " ложь"- цвета детской неожиданности (простите), "правда" получилась красивого сиреневого цвета. Вот только правда и ложь имеют много оттенков, как при настройке цвета в комп. программе рисования, но за основу беру именно эти цвета.
правда на мой вкус приятная, со множеством оттенков, если вчувствоваться. как ролл с несколькими разными кусочками начинки)
ложь - скорее безвкусная, как диетический хлебец, или разводное пюре в столовой.
и моя правда - зеленая, а ложь - желто-фиолетовая, цвета проходящего синяка)
горькая и сладкая) как всегда, и как всегда всё прозрачно)