Одиночество порой просто необходимо, а иногда от него хочется бежать... .
Передается оно только самому себе и если долго быть с ним в контакте, имеется риск заразитьтся неизлечимо.
Философия
А одиночество заразно.. . и каким путём?
путь один-зависть свободе
если долго заражаться -да...
Нет, оно не заразно. Просто к нему очень быстро привыкаешь.
Бывает, что и виртуальным)
это свойство для каждого свое однако
заразна депрессия
Удваивает одиночество - непонимание ...Когда близкий для тебя человек не протягивает руку помощи и даже не пытается -просто обнять . прижать к себе .сказать что то успокаивающее . дающее понять . что ты не одна в своей проблеме ...И очень точно об одиночестве сказала Марлен Дитрих :"К одиночеству в конце концов привыкаешь, но примириться с ним трудно. "
Одиночество http://youtu.be/CMEt_dJo3A0
Одиночество - ртутный яд.
Вакуум - пустота в груди.
Не вернуть ничего назад.
Все, что ждет будет впереди.
У печали есть вкус песка.
Не вселяет надежду страх.
Что осталось со мной?
Тоска, Мертвый холод и серый прах.. .
Посмотри же в мои глаза!
Не увидишь там жизни свет.. .
По щеке пробежит слеза.
Ничего во мне больше нет.. .
Все горит. И горит дотла.
Керосин у меня в груди.
Стоп! Ведь прошлое - просто мгла.. .
Все хорошее впереди!
Все мы порой чувствуем себя одинокими. Но как выглядит одиночество — именно твоё? Узнай, пройдя тест. http://aeterna.qip.ru/test/view/94801
Понятие одиночества неоднозначно. Для одних – это пытка, для других – испытание, для третьих – отдых. Что считать одиночеством – побыть одному час, день, месяц или год? Нередко одиночество – это реакция на неожиданные жизненные перемены, например, расставание, развод, переезд. Но, по сути, одиночество – это и жизненно необходимое состояние человека, когда умение находиться одному и найти в себе самом точку опоры является символом взросления, выходом из-под родительской опёки и умением своевременно решать важные задачи.
В случае неожиданных перемен в жизни человек может ощущать себя жертвой обстоятельств и очень болезненно переносить одиночество, например, с чувством обиды, вины, поиском наказания и искупления, уходом в депрессию. Но одиночество может восприниматься и как благо: когда никто не мешает заниматься творчеством, саморазвитием, когда есть благоприятная возможность отдохнуть от шума, суеты, восстановить силы и спокойно разобраться в себе и в происходящем.
Когда удается побывать в своем одиночестве... это праздник! Я из той категории людей для которого одиночество это состояние души, душа хочет побыть одна....помолчать... если надо подумать... согласовать свое Я... много всего одним словом не напишешь. В такой момент происходит много хорошего для меня... Попробуйте не разговаривать и ни с кем не общаться хотя бы в течении дня....весьма сложно согласитесь....но если удается... начинаешь чувствовать какие то внутри переменны...
Быть и находиться в таком состояние нет необходимости....есть работа дети и много забот, где просто нет времени подумать....для меня это побыть в одиночестве...
Одиночество http://youtu.be/aUcDrSvWRA4
Одиночество http://youtu.be/CMEt_dJo3A0
Одиночество - ртутный яд.
Вакуум - пустота в груди.
Не вернуть ничего назад.
Все, что ждет будет впереди.
У печали есть вкус песка.
Не вселяет надежду страх.
Что осталось со мной?
Тоска, Мертвый холод и серый прах.. .
Посмотри же в мои глаза!
Не увидишь там жизни свет.. .
По щеке пробежит слеза.
Ничего во мне больше нет.. .
Все горит. И горит дотла.
Керосин у меня в груди.
Стоп! Ведь прошлое - просто мгла.. .
Все хорошее впереди!
Одиночество http://youtu.be/aUcDrSvWRA4
Путём общения с одинокими подругами ( или друзьями)...)))
зараза к заразе не пристанет..))
Заразно всё что есть в мире ума. Родившееся мысль моментально распространяется всюду. Вопрос только в иммунитете каждого от этой заразы ума!!)))
"Одиночество не самое скверное, самое скверное сидеть сложа руки"
Жюль Ренар
Все зависит от окружения и окружающих и немного от самого себя.
При помощи медитации, в этом случае одиночество прекрасно, побыть с собой наедине, очистить себя от мыслей.
Нет, это чисто индивидуальная болезнь....
Одиночество заразно свои взглядом на жизнь! Как можно быть одиноким если живешь на планете земля!!!
Как правило, одиночество - вексель холостяка,
Или - Фортуны фортель, тогда береги бока))) ,
Но чаще - обычный спутник в самом конце пути.. .
Причин получается множество, но лучше его - обойти!
Если один значит нет контакта и зараза не передщаеться.
Конечно нет это все фантазии....
человек в одиночестве начинает накапливать негативную энергию. .
и стоит его искренне пожалеть эту энергию он отдает жилетке в которую плакался.. .
расскажу на примере... пришла к подруге, которая много лет не может устроить свою личную жизнь.... какие то одноразовые связи чисто.. .
выслушала пожалела... и в результате расстаюсь с человеком через пару дней, с которым около года жили вместе душа в душу... а она на следующий же день знакомится с молодым мужчиной... и узнаю об этом от нее через неделю.... звонит и кричит в трубку, что влюбилась и живут уже вместе... .
так что решайте сами насколько одиночество заразно...
Точно не половым! :))
Одиночество заразно и путь передачи его через человеческую психику и человеческие недобросовестные поступки от которых человек бесится а потом уходит сам в себя!! Сам в себя пока не дойдет до точки понимания что все это была чепуха!!
Это болезнь, но многим она по-душе.
виртуальным
Одиноким можно быть и в веселящейся толпе ...
не заразно, но больно....
Одиночество не заразно, а разнообразно. И лечение нужно только в клинических случаях
Не волновайсь, не заразно абсолютно. Многие люди счастливы в одиночестве и не собираются его ни на что менять. Тогда как другие из кожи лезут, стараясь подыскать им пару и отказываясь верить в то, что любому человеку всегда лучше с самим собой, чем с кем-то ещё.
Сергей Локтилов
спасибо, успокоили!
слишком не привязаться никому.
и будешь не одиноким
одиночество-это состояние души-поразмыслить над смыслом жизни, оно не заразно никаким путём, у каждого свой подход, своё мировозрение, индивидуальность, иногда человеку легче быть в одиночестве, чем в компании, особенно в той, где нет взаимопонимания
пристрастие к холостятской жизни не передаётся по наследству
Заразно и передаётся сетевым путём!
:)Если заразитесь мыслями одиночества)
иммунитет надо иметь
прививку делать
Сергей Локтилов
а где прививки делают?
Сергей Локтилов
а где прививки делают?
Прошла рекомендованный выше тест, и вот результат: Кому какое дело, что в твоей груди отрывисто стучит горячее и нежное сердце?
Порой берёт тоска, Ведь нужно быть, к примеру, Кокетливой – слегка, И неприступной - в меру.
Всё успеваешь ты: Казаться беззаботной, И покупать цветы - Себе - идя с работы,
Самой себе стирать, Себе готовить ужин, Квартиру убирать С усердием ненужным,
Подруге позвонить, Замужней и счастливой, И очень мудрой слыть, Быть очень терпеливой,
Выслушивать слова И повторять, не споря: «Конечно, ты права, Мужья - сплошное горе... »
И трубку положить Спокойно и устало, И стиснув зубы жить - Во что бы то ни стало!
И маяться одной, Забытой, как растенье, И ждать очередной Проклятый день рожденья,
И в зеркало смотреть, И все морщины видеть. Саму себя жалеть, А чаще – ненавидеть.
Нести свою печаль, Играть с судьбою в прятки, И плакать по ночам.. . А утром - быть в порядке!
Являться в институт И злиться без причины - Ну, вот они идут - По улице мужчины!
Красавцы на подбор, С достоинством спесивым. Самодовольный пол, Считающийся сильным!
Как равнодушны вы, И как же вы противны, Изнеженные львы, Затасканные тигры,
Глядящие людьми, Стареющие телом. Да где он, чёрт возьми, И в самом деле - где он?
Ну, приди же, любимый, приди! Одинокой мне быть запрети.
За собою меня поведи. Приходи, прошу, приходи!
Стрелки глупые торопя, Не придумывая ничего,
Я уже простила тебя Повелителя своего.
Всё обычно в моей мечте. И желаю - совсем не вдруг -
Быть распятою на кресте Осторожных и сильных рук.
Чтобы стало нам горячо, А потом - ещё горячей.
И уткнуться в твоё плечо, И проснуться на этом плече.
Птицы спрятаться догадаются И от снега укроются.
Одинокими не рождаются, Ими после становятся.
Ветры зимние вдаль уносятся И назад возвращаются.
Почему, зачем, одиночество, Ты со мной не прощаешься?
Пусть мне холодно и невесело - Все стерплю, что положено.. .
Одиночество, ты - профессия До безумия сложная.
Ночь пустынная, слёзы затемно, Тишина безответная.
Одиночество - наказание, а за что - я не ведаю.
Ночь окончится. Боль останется.
День с начала закрутится.
Одинокими не рождаются. Одиночеству - учатся.
Я уже простила тебя Повелителя своего.
Ночь окончится. Боль останется.
День с начала закрутится.
Оно не заразно, оно полезно . Разобраться в себе никому не помешает....
словом плевельным
или плевренным.. .
я -нерусский!
или плевренным.. .
я -нерусский!
скорее нет....
Нe зaрaзно. Это нe болeзнь.
Мое одиночество начинается в твоих объятиях…
Сергей Локтилов
пока избегаете?
Путем переизбытка в общении!
Путем отправки на пенсию
незаразно.. напротив, полезно.
Одиночество = обычное Явление - это ВЫ сами с собой! А
чтобы БЫТЬ С ДРУГИМИ ,
требуется Встреча и дать возможность коллеги ГОВОРИТЬ Первым !
ПУСТЬ ПРИ ВСТРЕЧИ ГОВОРЯТ ПЕРВЫМИ !
ВЫ БУДЕТЕ с МНОЖЕСТВОМ ДРУЗЕЙ !
чтобы БЫТЬ С ДРУГИМИ ,
ПУСТЬ ПРИ ВСТРЕЧИ ГОВОРЯТ ПЕРВЫМИ !
ВЫ БУДЕТЕ с МНОЖЕСТВОМ ДРУЗЕЙ !
Эгоистичным. одиночество не заразно.
Воздушно-капельным...
Не знаю, я наверно от бабушки заразился, она часто медитирует.
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. То есть, одиночество возникает тогда, когда ты один, а если ты с кем-то тогда оно исчезает. Следовательно, заразиться невозможно, можно только заболеть самому, а чтобы не заболеть, надо почаще общаться с любимыми тебе людьми)))
Сергей Локтилов
а заразить?
путём усвоения философии
половым