Философия
Глобальное невежество заразно?

Невежество-это один из многих аспектов развития души! Это свойственно для молодой души, когда для её взросления и обретения мудрости скрывается Истина, подобно тому как от маленького ребёнка скрывают различные стороны жизни, только с одной целью, что бы не навредить и дать ему вырасти и окрепнуть))))))) В этом и есть Мудрое проявление Божественной Любви!!!! Так как в этом мире Душа проходит практически через все проявления своего развития, в нём присутствуют как и молодые так взрослые и уже зрелые и божественные Души! Молодые накапливают в своём невежестве кармичиские долги и пожинают плоды своих деяний, а взрослые редко нарушают законы Дхармы и накапливая добродетель (Пунья) восходят к вершинам мудрости!!! Так что для молодой Души невежество заразно! а для взрослой не так и страшно а то и совсем безобидно)))))) ) Всё это проявление Бога и его ЛЮБВИ)))))!!!!
Ну толька если мозгов нету.
Как сказал поэт.. .
Не верю в разум коллективный
с его соборной головой,
в нём правит бал дурак активный
или мерзавец волевой.
Нас книга жизни тьмой раздоров
разъединяет в каждой строчке,
а те, кто знать не знает споров, —
те нас ебут поодиночке.
Не верю в разум коллективный
с его соборной головой,
в нём правит бал дурак активный
или мерзавец волевой.
Нас книга жизни тьмой раздоров
разъединяет в каждой строчке,
а те, кто знать не знает споров, —
те нас ебут поодиночке.
индивидуально
Похоже что так. Желание думать отпадает, за ненадобностью. Ведь за нас уже кто-то так усердно и с "благожелательностью" думает... Зачем напрягать себя лишний раз, ведь можно довериться кому-то, так старательно потокающему нашей прихоти.