Философия
Можно ли наивностью оправдать невежество? Люди такие наивные из-за своего невежества или наоборот? )
Только- для оправдания.
Итак, наивность или легкомысленное отношение вовсе не является показателем глупости человека или же его не интеллигентности, а скорее, наоборот, интеллигентные люди зачастую ведут себя наивно, т. к. именно из-за присущей им интеллигентности не хотят показаться грубыми или поступать некорректно по отношению к окружающим. По этой причине они недостаточно исследуют мотивацию других и анализируют факты, документы, договора и ситуацию в целом, и в большинстве случаев становятся «легкой добычей» для хитрых и лукавых людей. Что же такое наивность?
не мы такие жизнь такая
жестокий век жестокие сердца
о, времена! о, нравы!
http://culture.ques.ru/questions/kto-skazal-zhestokiy-vek-zhestokie-serdtsa
Игорь Иртеньев
Вчера в 1:00 ·
Ишь, моду взяли! (внезапно).
https://www.facebook.com/irteniev
Пределы царской доброты
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 10.05.2018
Президент РФ Владимир Путин подчеркивает независимость российского правосудия, в связи с чем не может помочь с поездкой режиссера Кирилла Серебренникова на Каннский кинофестиваль. Письмо главы российского государства процитировали в пресс-службе киносмотра. "Директор фестиваля Тьерри Фремо сообщил, что министр иностранных дел Франции отправил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать, чтобы Кирилл Серебренников мог лично представить свой фильм в Каннах. Вчера фестиваль получил ответ Владимира Путина. Он сказал, что был бы рад помочь Каннскому фестивалю, но российское правосудие независимо", - сообщил на пресс-конференции ее ведущий Жоэль Шапрон.
Интерфакс
Письмо американскому другу
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 01.05.2018
Дорогой Джон!
Пишу тебе с грустью, которую ты, вероятно, разделяешь. Отношения России и США продолжают ухудшаться день ото дня, и света в конце туннеля по-прежнему не видно... Джон, а чем все это, с твоей точки зрения, должно в итоге закончиться? Насколько я могу судить из Москвы, никакие тактические уступки Кремля положения уже не спасут и общий вектор политики США не поменяют. Стратегическое направление избрано всерьез и надолго. Прошлогодний закон о санкциях - четкий и недвусмысленный сигнал urbi et orbi... И что же тогда вырисовывается на твоем интеллектуальном горизонте, Джон?.. предположим, вы все-таки добьетесь этой практически недостижимой цели. И Россия в итоге окажется в положении "осажденной крепости", станет своего рода очень большой евразийской Северной Кореей... Однако, Джон, задумывался ли ты о долгосрочных последствиях такого эндшпиля для системы мировой политики?.. Не хочу пугать тебя, Джон, но позволь высказать предположение: Россия никогда не станет просто еще одной "страной-изгоем"... Мы знакомы с тобой много лет, Джон… Что же с нами всеми происходит, Джон? Когда мы в Москве и вы в Вашингтоне перешли тонкую грань, отделяющую экспертный анализ от политической пропаганды?.. Но ведь и мы уже далеко не мальчики и девочки, Джон. И нашему поколению остается все меньше и меньше времени. А какое интеллектуальное наследие мы с тобой оставим тем, кто придет после нас?
Андрей Кортунов, генеральный директор Российского совета по международным делам. "Чего ты хочешь, Джон? К чему приведет противостояние России и США"
grani-ru
Тюремная стоматология
Он заявил, что у него зуб, - доложил врачу старик-надзиратель...
- У вас флюс. Откройте рот, - через несколько секунд проговорил врач... -Первый глазной полностью разрушен.
Врач нащупывал зуб пальцем. Внезапно Рубашова пронзила боль, он побледнел и прислонился к стене.
- Ну да, так оно и есть, - сказал врач. - Абсцесс на корне глазного зуба.
grani-ru
жестокий век жестокие сердца
о, времена! о, нравы!
Игорь Иртеньев
Вчера в 1:00 ·
Ишь, моду взяли! (внезапно).
https://www.facebook.com/irteniev
Пределы царской доброты
Интерфакс
Письмо американскому другу
Дорогой Джон!
grani-ru
Тюремная стоматология
grani-ru
Очень умный человек сказал мне, что наивность - прекрасное качество, это чистота души плюс непосредственность. Наивный человек не научился торговать совестью и это здорово.
Я склонна прислушаться к этому мнению.
нельзя
мне не понятно к чему тут слово "оправдать"? Было бы уместней "объяснить", а так, суд какой-то получается. И кто же вас поставил судьей над наивными и невежественными?
из за невежества, а провительство этому способствует держать людей в неведении