Философия

Ваш взгляд на данное утвержение ? +

Очень холодное, черствое, расчётливое утверждение.
Нехорошо так рассуждать.
Павел Олевский
Лучший ответ
так и есть
Это утверждение скорее из области эзотерики, чем философии, но хорошо разбирающиеся в эзотерике люди с этим утверждением полностью согласны. Во всяком случае те, кого я лично знаю и кому могу доверять в этих вопросах.
Gulbara Satybaldieva
Ваше Вам по-любому будет, только если так легко относится к тем кто к Вам приходит, можно и свое проворонить. Это высказывание хорошо тому, кто гордыней не страдает. Удачи!
По-моему, важнее не терять тех, кому мы нужны, чем тех, кто нужен нам. И если потеряем человека, который был нам нужен, лишь потому, что мы ему стали не нужны, то это действительно не страшно. И можно сказать тогда :-" Для опыта ( не для опытов) для жизненного опыта он был послан"
Xyлиган .
Доброго времени суток! )

Не согласен. Можно потерять нужного по жизни.. . но самое ужасное - чувство вины будет вечно преследовать Вас в таком случае.
А я согласна. Подводя промежуточный итог своей жизни вдруг посчитала, сколько человек пыталась в своё время удержать возле себя, думая что они нужны мне как воздух. Но проходит год-другой, а воздуха меньше не стало, я спокойно живу. Напрашивается вопрос, почему так страшно было их потерять, если потеря в конце концов оказалась незначительной? Про чемодан. Не нужен чемодан, а бросить жалко. Лучше бросить, кому-нибудь пригодится. Те кто послан для опыта, свою миссию выполнили. А кто действительно нужен, в самом деле никуда не пропадёт.
Aziza Kasenova
Если он потеряется сам... туда ему дорога, а если потерять по собственной глупоси... конечно жалко... Но как разобраться- кто для чего?
Для опыта?.. .
Лучше бы ТАКИЕ люди не попадались... ((
Они ломают нашу душу, а восстанавливать её очень даже непросто, особенно когда понимаешь всю глубину собственной глупости.. (
Валентин Кухтин А рассуждение, Инга, действительно холодное и расчётливое, как написано в первом ответе.
Извини.
И не обижайся...
Валентин Кухтин По-моему, нельзя относиться к людям как к вещам или как к игрушкам-для опыта и экспериментов.
Почему-то мне кажется, что , придёт время, и такое циничное отношение к людям обернёт своё лицо к "экспериментатору".
Не думаю, что тогда ему будет очень хорошо...
На самом деле, многие посланы для искушения и их желательно терять, ибо не всякий опыт полезен.
Ai Esenalieva
Согласна с этим. Не вижу цинизма в выражении, потому что думаю, что речь идёт не о смерти кого-то, а изменении отношений. Потеряли Вы, найдёт кто-то, кому нужен. А Вам нужен уже другой опыт в жизни. Просто не нужно жить в постоянном страхе "А, вдруг уйдёт, вдруг бросит... ". Может это Ваше на всю жизнь, а Вы будите жить в постоянном напряжении.
Нина Зайцева
Есть над чем подумать )
Получается, что Ты тоже для кого то была подопытной мышью ))
как то цинично звучит... ведь те кто встречаются занимают частичку в нашей душе...
Катя Шешко