Философия
"Настоящий друг" почему такое редкое явление
Это редкое явление ---потому что это "настоящий друг" . Мне повезло у меня есть настоящий друг .
...Всё хорошее - редкость!!!
Так получилось, что одна единственная подруга, с которой росли вместе как сёстры, так и осталась единственной. Жизнь развела далеко... Потом были знакомые, приятельницы, но.. . Ирена.
люди стали жить в духовной обособленности. Для дружбы нужно доверие, открытость.
Сейчас это редкость, да и наказывается жизнью.
Смотря что понимать под словом ДРУГ, настоящий друг никогда не будет заставлять тебя быть жертвою, а Вы должны понимать, что друг - это не Ваша собственность
Часто психологическая несовместимость, надо уметь уступать, прощать бестактность в адрес ваш, пока молодые это проще, но с годами люди становятся амбициозней и всё труднее дружбу сохранить.
Потому что редко стали заводить собак
либо друзья появляются с детства и так на всю жизнь и остаются, либо появляются когда у Вас какая-то беда, но это очень редко!
Потому что тот, кто ищет такого друга, сам сначала должен стать настоящим человеком. Вот таких мало.
Много эгоистов на земле. Какой представляется настоящая дружба многим? Люди помогают всегда друг другу, не предают, выслушивают, денюжки одалживают, на охоту (другое хобби) вместе ходят, умрут за друг друга.. . Всё это требования эго. И чаще, НЕ ВСЕГДА, но гораздо чаще люди хотели бы иметь вот такого расчудесного друга, а быть им у них ни сил, ни ума, ни других качеств не хватит.:)
Потому что встретить хорошего а главное надежного друга очень тяжело.