Ну, не всякая слышащая согласится выучить язык жестов. Очень редки браки между слышащими и глухими\слабослыщащих.
Глухие сами женятся на глухих.
Судя по вопросу, ваш знакомый глухой не общается с себе подобными. Очень похоже на моего мужа, который учился в массовой школе, но так и не нашел счастья. Общение оставалось на детском уровне до выпускного класса. А когда учился в коллежде с глухими, то быстро развивался и даже женился, потом развелся, женился на мне.
Философия
Кто-нибудь смог бы быть с человеком,котрый был бы глухим?Т.е.любить его?
Страшнее, когда человек МОРАЛЬНО глухой, а не физически.
главное, что в душе
главное, чтобы видел мои картины и мог оценить их
а слух - не главное. жаль, конечно, что он не смог бы прослушать песни, которые я очень люблю
но смогла бы, если бы любила
Ксения Царегородцева
Почему опять со связанными руками??
Главное, чтобы человек был любимым и самым лучшим, остальное всё пустяки.
а письмо на что
мне все равно какой чел физически
главное то что внутри
мне все равно какой чел физически
главное то что внутри
Я бы могла.... главное, чтоб человек был хорошим
Я сама слабослышащая, как-то несколько лет назад дала объявление о знакомстве на сайт глухихи слабослышащих, так мне много тотально глухих писали, но они пишут безграмотно и часто непонятно, поэтому быстро сворачивала общение. Я бы простила глухоту, если бы были интеллектуалы, а так и поговорить особо не о чем.
любить-конечно, ведь любовь-это осознание что другой человек и есть Я.
но замуж бы не вышла, муж должен быть более менее здоровым, чтобы дети были здоровы.