Философия
Как считаете, что не нужно искать?
то, что есть внутри, не найти снаружи..
оправданий.
Вчерашний день
смерть. она сама найдёт тебя; -))
Баян Жанбырбаева
доброго..:)
....не нужно искать причину взять то,
..стоило бы оставить.. хорошо путешествовать налегке... .
.
....Ученики одного мудреца были в большом недоумении.
«Конечно, Учитель весьма мудр – думали они, но что-то здесь всё-таки не так. Он учит нас Истинам, но часто так бывает, что какая-нибудь новая Истина вступает в противоречие с предыдущей. Не то, что бы он названное вчера чёрным назвал сегодня белым, но всё-таки с этим нужно разобраться! »
И они спросили об этом Учителя.
«Один человек шёл своим путём, - ответил Мудрец, - но его дорога пересеклась широким и очень бурным потоком. Чтобы переправиться на другой берег, человек соорудил из брёвен крепкий плот. Очутившись на другом берегу, он подумал: «Плот – очень полезная вещь, возьму-ка я его с собой, он может пригодиться» . Но дальше его путь лежал по высохшей степи, и плот, который приходилось тащить на себе, очень мешал этому человеку.
Так и с истинами. Есть Истина – она одна и непреходяща, а есть истины, их много, и каждая подобна этому плоту. Каждая из них хороша, чтобы переправиться через поток, но добравшись до другого берега её лучше там же и оставить».
.
И они спросили об этом Учителя.
человеческий разум обязан искать ВСЁ, ибо всё есть единая бесконечность.
вечного идеала совершенство.
..не нужно искать не понятного для тебя изначально.. .
найдет тот-кто в понятии искомого...
То, что всегда внутри Человека.
Потерянных иллюзий россыпь.
Щепку-в глазах других... когда в своём бревно
Перпетум-мобиле....
проблем
Смысла жизни- он сам найдет :)
Того - который ищет.
а какая разница? что хочется, то и делать))
Того, что тебе не нужно
того чего нет