Философия

Могут ли родители говорить глупости,неправильные вещи или они всегда правы и нельзя бунтовать против них,не соглашаться?

Aleksandr Tsoy
Если кто-то не прав, то надо не бунтовать, а в спокойной КОРРЕКТНОЙ (ВЕЖЛИВОЙ) форме донести до человека свою точку зрения. Но для этого необходимо быть 100% уверенным в своей правоте, а не спорить из чувства противоречия.
Надежда Гаврилова
Лучший ответ
Родители - люди. А каждый человек может ошибаться.. .
Но вообще, лучше тебе поговорить на эту тему со священником (чтобы не заблудиться в дербях различных мыслей по этому поводу и не зайти в непроходимую чащу).
чтоб родителями стать ума не надо :)
До тех пор, пока про тебя твои дети не скажут
Пятую заповедь ещё никто не сумел отменить,
а наблюдательные и разумные узрели её
действие в своей и других судьбах.
Продлятся дни твои на земле - это не просто
долгота жизни, это здоровье и успешность
во всех добрых делах, помощь в выстраивании
счастливой судьбы : своей и своих потомков.
Стас Лян
Если ты зависишь от них, то бунтовать глупо, а если нет, то просто живи своей жизнью и бунтовать просто бессмысленно.
Не существует однозначно правильного или неправильного мнения, а бунт будет ошибкой, есть мнение родителей, есть твой взгляд который для тебя первичен вопреки всему, задача свести в гармонию с минимумом жертв, путей много, главный советчик интуиция.
Алла Сисмеева
родители роботы!
И*
Ильдар *
нужно учитывать мнение родителей как один из вариантов
психология подростка. Для подростков все родители "ничего не понимают", некоторые подростки бунтуют, некоторые нет. Потом сами взрослеют, и против них начинают бунтовать их дети..
Родителям мы обязаны телом!
для сознательного чела-родители
это как икона для тренировки Послушания (Богу)