Однажды одна девочка спросила своих родителей, будучи ребенком:
- Вы бы расстроились, если бы я умерла?
- Нет.
- А если бы я собрала вещи и ушла из дома?
- Нет.
Вопрос: правильно ли поступили родители? Пусть ребёнок не привыкает к мысли, что он пуп земли, и всё вращается только вокруг него.
Философия
Как вы думаете - правы ли родители?
Ребенок в детстве просит любви, а многие родители дают ему лишь внимание.. . ))
Мне кажется что тут ребенку четко дают понять что он на фиг никому не нужен. Эти ответы не говорят о любви. Такие вопросы надо пропускать через сердце, что бы правильно на них ответить. )
От попыток манипуляций можно уходить и другими способами, а не так, обрубая всё на корню. )) В общении с ребенком должны главенствовать любовь и мудрость, а не тупое желание избавиться от попыток манипуляций. )
неправильно, эгоизм человека невозможно уничтожить равнодушием, его можно уменьшить только любовью
Воспитание это комплекс мероприятий и по одному диалогу трудно сказать правы они или нет. В любом случаи робителям больше открыт духовный мир ребенка чем кому либо.
Не правы Есть разница между "пуп земли" и наплевать нам ты есть или нет . Нужно смотреть в каком контексте это было сказано
Да, а лучше всего выгнать его из дому - иначе он будет думать что он нужен своим родителям
Василий Дубанов
А лучше совсем его не рожать...
нет не правильно. здесь речь не о пупе Земли а об отношении родителей к своим детям. Родители должны давать своим маленьким детям элементарное чувство защищенности и любви
Для доказательства, что ребенок не пуп земли, лучше применить другие методы. А то одно вылечишь, другое покалечишь.