Философия
Правы ли родители, убеждая ребенка, что он им должен?
Говорить об этом ребенку - некрасиво. Тем самым, родители подрывают свой авторитет, в его глазах.. . Он сам со временем, должен это понять.
это закон Божий 5 пункт который дал Бог Моисею
в том, что должен - правы) , а в том что убеждают - нет, ибо это не метод...
Ребенок должен сам осознать, что родительская любовь, она взаимна и долг не является хорошим мотиватором в этом случае. По мере взросления человек сам поймет, чему или кому он обязан в этой жизни и добро вернется добром, а зло обернется равнодушием.
Да ничего он вам не должен, уроды вы моральные. С чувством постоянной вины вырастите только еще одного морального урода, маньяка дезадаптированного. Это вы должны по жизни, раз решили поиграться.
Vasilij Sulimenko
слышь, мне 16, я не с кем не играюсь
Понятие, отцы и дети трудное. Но трудное в основном для родителей. Ребенок как только родится уже полноправный член общества. Долг родителей, и их обязанность воспитать полноправного и достойного члена общества. К сожалению многие этого не понимают и считают ребенка некой собственностью, забавой или игрушкой. Воспитания которого, необходимым условием своего престижа. Отсюда и понятия, долга ребенка за их заслуги перед ними. Ребенок в любом возрасти, должен испытывать любовь и уважение к родителям, а не чувства долга. Чувство долга вызывает у человека, ощущение неполноцененасти и отвержения этого долга. Зачастую путают долг с признатьельностью которая и возникает на основе любви и уважения.
нет не правы. . Вспомните себя ребенком...
Конечно правы, потому что они его кормили, воспитывали, терпели, а он должен помогать им, хорошо учиться, радовать их и так далее
Vasilij Sulimenko
одно но: они его не спрашивали, когда заводили