Философия

Как понять, что происходит на самом деле, если каждый видит то, что хочет???)

Дина Стоянова
"Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, какими обладаем, покуда не лишимся их. " © Методом сравнения мы видим относительную явность реальности. ) Потому и говорят - умер человек - умерла целая Вселенная. Потому, как только его сознание создавало "целостность" мира в его понимании и осмыслении. И, эта картина - и есть - "то, что происходит на самом деле". Без сознания нет и картины
© - Даниель Дефо.
Добрый день :-)
Нурболат Карибаев
Лучший ответ
) на самом деле происходит всего две вещи - то, что тебя устраивает и то, что нет ...
Марина Косенко
Дина Стоянова да одна, одна..)
огорчу - никак.. .
абсолютной истины не достичь никому из людей - мозг взорвется, сердце разобьется.. .
относительное понимание через лупу житейской мудрости и сердечной любви к сущему, когда отрешенно от хлеба насущного посмотришь на происходящее со стороны, без эмоций привязанности к нему...
Жанат Матаева
Надо себе доверять и тогда вы будете видеть что происходит.
Para Cellarium
Соответствовать самому себе, без воздействия окружения и всё в твоем понимание будет понятно, а взгляд со стороны не всегда важен.
Nina Krapivina
А зачем? Это ничего не изменит. Все равно каждый поступает как ему кажется т. е как он видит
Игорь Бочаров
Только начав смотреть на мир глазами Бога, Он видит всю картину целиком, мы же только то кчему привязаны.
Vusale Mansumova
Важно, услышать свой внутренний голос и сказать от своего лица о своих чувствах, только не лгать себе. Дело в том, что это и есть самый сложный момент, потому что человек при таком раскладе остаётся, словно голый, и очень уязвим. Срабатывает инстинкт самосохранения, мол, что я дурак, подставлять себя, нет- не дурак, лучше я всё продумаю, т. е. подвергну обработке ума. Вот так и мы забиваем голос души, предаём себя. Я это к тому, что вопрос как понять не возникнет, если, слушать свою душу.
Каждый видит только свою часть картины. Чтобы увидеть картину целиком, необходимо собрать все пазлы и поставить их на свои места.
каждый видит то, что может видеть.)) ) то есть то. что хочет (ся) . вот это и происходит на самом деле.
Каждый видит то, что видит, или как он это понимает.
Заем вообще понимание "на самом деле", до какого уровня? Так можно дойти до того, что любовь, например, воспринимать как действие химических реакций.