Философия

Как понять, что происходит внутри меня?

Займись самопознанием. почитай про работу с подсознанием, НЛП (Ричарда Бендлера советую).
Александр Пушкин
Лучший ответ
По самочувствию и внешним симптомам. Или обратиться к врачу.
Прислушиваться к своему сердцу
Данил Даутов
Вскрытие покажет.
Научитесь отключать мысленный диалог. Мысли сильно мешают этому пониманию. Они - преграда. Постарайтесь погрузиться во внешнюю среду - тогда сможете погрузиться в себя. Учитесь обращать ВСЁ(!) свое внимание на все звуки, запахи, тактильные ощущения, когда едите - на вкус. (Можно также проэксперементировать со зрительным восприятием, но это слегка отдельная тема. ) Когда вы погружаетесь таким образом во внешнюю среду, мысли останавливаются сами собой, т. к. на них уже не хватает внимания. Это - классное состояние. Затем вы сможетете чувствовать, различать не только тактильные, т. е. физические ощущения, но и внутренние - на более тонком уровне. И тогда Вы начнете лучше понимать, что внутри Вас происходит. Нужно идти к этому пониманию изнутри. Остальное - нередко только загрязняет мозги. Особенно это касается традиционной психологии. Зачастую психологи всю жизнь изучают информацию (которая нередко субъективна) обо всем этом, вычисляют причины той или иной своей проблемы, но по настоящему чувствовать себя так и не научились. А ведь это умение ГОРАЗДО важнее. Настолько же важнее, насколько понимание важнее и значимее знаний. (Извиняюсь за тафтологию. По другому не получилось. ) Займитесь психонетическими практиками.
Farzi Askerov
Наблюдать и быть внимательным.