Иногда спрашивают расскажи о себе, кто ты? И я задумался а ведь я не знаю ответа на вопрос. И решил себя идентифицировать, чтобы знать кто я такой.
Человек - слишком размыто и обобщенно, ровный пацан - одна из моделей поведения, студент - нет, работник - даже как то стыдно считать себя работником, обладатель тех вещей, который у меня есть - нет, ведь ими может обладать и другой человек, но он не станет мной.
Набор реакций и возможных действий? - ничем не отличается от робота.
Имя Фамилия - тоже не описание, ведь есть много однофамильцев.
Человек, который сделал то то и еще вот это? Нет. Многие люди могли бы это сделать, но мной бы не стали.
Человек работающий по профессии - тоже нет, ведь это малая часть социальной жизни, а не я сам.
Как понять кто же я такой?
Философия
Как правильно идентифицировать себя и понять кто ты? (внутри)
Раньше, глядя в зеркало, часто задавал себе такой же вопрос. Кто я, откуда и почему здесь появился, почему именно в этом теле, для чего и т. п.?
Точного ответа на этот вопрос нет, одни догадки. По-моему, вообще неясна цель пребывания здесь - трактовок много, а толку от них мало. Скорее всего, знания этого заложены в каждом, только заблокированы - не зря говорится, что мозг человека используется на малое количество процентов.
Я и вы - человек с планеты Земля
Правильно - просто жить.
Жизнь это поток чувств и переживаний каждый по своему вкусу наполняет его смыслами. Можно обогатить этот поток живя по совести сопереживая окружающему. Что возжелает человек такова его сущность такое его и бытие. В совести человека заложена мера некая подсказка, его предопределение. Контролируя сознанием психику вы замечаете что ваше внутреннее на что то реагирует а что то пропускает мимо. Так великие люди стали великими они слышали этот внутренний зов и не смотря на внешние препятствия учились и трудились не изменяя свой вектор цели достигнув в себе и в своем окружающем пространстве гармонии то есть красоты. Мы призваны восстановить гармонию этого мира внутренним нравственным светом, нам надо научиться читать этот внутренний рецепт без суеты и пропусков. Все внутри человека В тебе это.
Вы перечислили в основном материальные вещи. Но есть еще и духовные. Кто вы это судить вам. Есть психологические понятия личности. Человек, индивид, индивидуальность и личность. Так вот. Человек - это совокупность всего, что он имеет на данный момент времени в духовном и материальном плане.
никак... просто оценить себя по своим делам и понять... что ты такой как все ..или не такой как все.
Как правильно идентифицировать себя и понять кто ты (кто я) : возникает вопрос, а зачем себя идентифицировать и для кого, когда это и не нужно в принципе (лишняя надуманная необходимость этого).
Bakhtiyor Rahimov
такой логикой можно подумать что вообще ничего не нужно) все ведь рано или поздно умрем