Философия

Как Вы понимаете эти строки: "Твой нежный сад запущен потому, Что он доступен всем и никому."?

я это понимаю так, что автор строк был не в себе, когда это сочинял)
Мария Савенко
Лучший ответ
..любоваться — любуйтесь. .
,но с граблями — не лезьте.
она фригидная и общедоступная проститутка
Abdulaev .z
Конечно, на вкус и цвет.. . Но, мне кажется, что Маршак недопонял этот сонет, гораздо ближе смысл его передает в своем переводе Финкель. У Финкеля он звучит так:

Все, что в тебе увидеть может взор,
И для судьи строжайшего прекрасно.
Все языки сплелись в хвалебный хор.
Враги - и те с их правдою согласны.

Венчают внешность внешнею хвалой.
Но те же судьи изменяют мненье,
И похвала сменяется хулой,
Когда в глубины всмотрится их зренье.

Они глядят в тайник твоей души -
И сравнивают облик твой с делами;
Они к тебе, как прежде, хороши,
Но отдает цветник твой сорняками.

Не схожи так твой вид и аромат,
Что достояньем общим стал твой сад.
Игорь Судаков
уверена, что в дебрях джунглей я испытаю намного больше самых разных эмоций, чем в стриженных, геометрически выверенных садах Версаля
ИМХО: Сад запущен из-за того, что он стол доступен большенству и со временем его изыск угаснет под взорами чужими И НИКОМУ - потому что когда ты сам (а) приходишь им полюбоваться, то он тебя не восхищает - он общедоступный теперь (пропал изыск, идея создания).