Философия

Слуги господ ненавидят господ, слуги народа... -выходит, народ?

Алексей Щеткин
Абсолютно неверно. ) А за что слуги народа - Власть - должна его ненавидеть?
Он что, заставляет их работать так, как рачительный хозяин заставил бы работать своих наемных работников? Нет.
Он что, контролирует их деятельность и то, как они распоряжаются средствами их его кошелька - бюджета? Нет, всё абсолютно бесконтрольно.
Он что, представляет для слуг реальную опасность быть кнутом, когда совершенно очевидна грабительская направленность этого "служения"? Нет. Народ безмолвствует.. . как и повелось.
Или он может заменить одних слуг на других? Тоже нет, ведь выборы - только видимость выбора.
Я даже не назову народ рабом. Потому что раб - это человек всё же, пусть и лишенный всех прав.
Я даже не назову народ скотом. Потому что хозяин его должен заботиться о поголовье и упитанности, чтобы извлечь из скота больше прибыли.. . Ведь этого тоже нет, не находите?
Вы когда-нибудь видели дерево, облепленное гусеницами? Они начисто пожирают всё подчистую, и их не волнует, что это дерево погибнет и их следующим поколениям нечего уже будет жрать.. . Они просто об этом не задумываются.
Разве гусеница может ненавидеть дерево, которое пожирает? Нет! ЕЙ ВСЁ РАВНО
Никита Тимошенко
Лучший ответ
Абсолютно верно. Пока не появится Полное Самоуправление и не будет ликвидирована любая Власть так и будет.
Я в политику не лезу))
Владимир Нёма
какая-то истина в этом есть, ведь народ заставляет работать этих слуг, иногда у народа это неплохо получается
ага.... суррогат народа.... причем в извращенной форме.
так оно и есть, взять тех же госслужащих и за одной справки такую волокиту устроят, хотя они работают для людей, а ни народ служит им.
Юра Спивак
Фаниль, ВЫ -поэт!
В корявом сочетании "слуги народа" - все ложь: и не слуги и не народа. По-моему, это уже в прошлом.
Очень разные эти господа. И слово ненависть тут неуместно. Просто им может быть не до нас. Своих дел хватает.
Алексей Щеткин Вы правы куда же избранникам народа до народа, ведь своих дел хоть отбавляй.:))
вассал моего вассала - не мой вассал.
Angelina Joly
как они могут ненавидить народ если живуд за счет народа и их жизнь в руках народа