Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Философия
Народ, а народ, а в чём смысл в жизни? И есть ли смысл такие вопросы задавать?
в том, что б его создать
Есть ли смысл в смысле.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Laze Cruff
Творец самодостаточен. Сказано.:..."Я своё АВА"Я не менял..." Просто он не может перестать быть самодостаточным и поэтому мы и появились.НО нет лишних...ни одного, у каждого своё место в интегральной системе. :-) Мне понравился ВАШ ответ.
Laze Cruff
Добавлю, что без человека нет и Бога: только человек может ощутить ЕГО присутствие.
Есть смысл задавать, но лучше отвечать. Как было время разбрасывать камни, а как собирать - желающих нет
Не только задавать, а искать ответ!))) и самое верное - искать ответы ВМЕСТЕ! Из множества субъективных ответов наверняка сложится сто то единое, близкое к истине!
Вы спросили. Вы ответили.
Не слушай ни кого! Смысл в том, чего хочет твоя душа!
Всегда есть смысл задавать вопросы. Смысл жизни - жить, что бы понять этот смысл)
Давайте немного конкретизируем вопрос. Думаю, что Вы спрашиваете о смысле Человеческой жизни. А Вы присмотритесь получше к людям, многие ли из них проживают Человеческую жизнь? У большинства интересы крутятся вокруг материального, а ведь зачастую материальное нас опускает в духовном плане, и мы в следующую жизнь входим более слабыми, и так до тех пор пока не потеряем Человеческое тело и не превратимся в животное или насекомое. Отсюда сделаем вывод: если настоящая жизнь Человека улучшает кармическую линию для его будущей жизни, то жизнь идет в "плюс",в противно случае - в "минус". Посмотрите, сколько сейчас рождается детей с очень серьезными физическими проблемами, откуда эти проблемы, они из нашего же прошлого. А ведь как не хочется в это верить. Я часто заставляю знакомых задумываться над тем, с каким багажом им придется рождаться в следующей жизни. Некоторым советую в Человеческих телах больше не воплощаться, чтобы не было стонов и соплей. А некоторые откровенно устали от Человеческих тел, и готовы родиться хоть кузнечиком, но только не Человеком.
Laze Cruff
Интересно мыслите....Только если человек родился человеком ему закрыты пути назад: он уже вобрал в себя все все предыдущие стадии. Хорошего дня. ! А смысл, конечно есть - развиваться дальше: приняв человеческое тело, мы все ещё животные....Стать человеком поможет только свет альтруизма.
«Смысл жизни – самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность – вот для чего мы живём». Оскар Уайльд
Laze Cruff
Хм...цитата - это, конечно, здорово, но не корректно. Сами то, что думаете? Этот вопрос для каждого.