Философия

Хорошо ли представляют себе народ представители народа?...

Janilai Azimbaeva
Представитель (=Родитель, Отец, Род) народа (=«людей», Отечества) – вообразитель (сочинитель) народа – творец (художник, поэт, композитор, скульптор Пигмалион) народа (Галатеи) – «господь бог» - Рай (край, пограничник, страж, хранитель, швей-цар, пастух, голова) Ада (стада с-виней? о-вин-ов? воинов? =народа).

«Лес дремучий снегами покрыт,
На посту пограничник стоит.
Ночь темна и кругом тишина,
Спит советская наша страна…»

Хорошо ли вы (наш господи боже) пред-ставляете (=«впереди планеты всей») себе народ? Не много ли (лишнего) вы себе позволяете (пользуясь вашей абсолютной властью представлять народ так, как вам это заблаго-рассудится)?
«…
― Неужели к нам явится король?
― Но какой! Хам и грубиян. Тотчас начнет безобразничать, распоряжаться и требовать. Сейчас увидишь.
― Добрый день. Я король, дорогие мои.
― Добрый день, ваше величество.
― Не знаю почему, понравилась ваша усадьба. Так что разрешите погостить у вас несколько дней. Должен предупредить - гости мы беспокойные. Я - страшный человек.
― Да?
― Да. Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен…»

«…
Ф е д о т:
О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моем лице!..

Ц а р ь:
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?..»

«Каждый человек» (=«каждый всевышний») – представитель (писатель, сочинитель) народа.
А тогда «народ» - это что? Это наше (=«аллаха акбар») сочинение (представление, вымысел, сказка про белого бычка). Хорошие ли сказки вы (сказочники) сочиняете (лишь самому себе)?

Или народ – это со-брание (брань, война, "битва престолов") народных представителей (совет народных комиссаров)?
Народ – совет (собор) министров (=пограничников), управляющий советом министром (самим собой - народом)? Пограничники («один за всех, все за одного») создают собой некую форму (сеть для рыбы, загон для скота – для содержимого формы).

Представителя (=Родителя, Отца, Рода) народа – «Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.»
Алиса Лисова
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Мы представляем себя -его маленькой частью.
Миронова Елена
Janilai Azimbaeva Доброго дня, Владимир!..)
Эти представители лишь на словах.
Здравствуйте, Ольга. Очень хорошо, иначе бы не возродили вытрезвители и не запретили очернение.
Janilai Azimbaeva Доброго дня, Октай!..)
думаю вполне .. они ж сами из народа
народ должен себе представлять представителей народа и подстраиваться под них, чтобы не разорвалась связь народа с их представителями
видят хорошо - представляют плохо.
Алла Ковтун
Никто себе не представляет народ целиком...
Им некогда представлять народ... им бабки делить надо...
Лариса Долгова
отлично.. кака там-кака здесь.. и никому никакой форы.
Намерения могут быть хорошими, но даже если захотят что-то сделать, то не дадут. Много факторов, влияющих на конечный итог. Первый фактор, связан с властью.
Aizhan Imazhanova
они представляют собой.
Kenzhe Balapawev
представители избраны не для того, чтобы представлять народ
Лучше некуда . : )))
ролевики невозбранно рулят, изобретая под себя очередной каргокульт...
Раис Латыпов
Все из грязи в князи, поэтому "шорты", простите, "шоры" на глазах
Плохо... каждый из очередного думает, то он может изменит сам народ согласно своим фантазиям, если б это было не так Россия бы не была страной вечных реформ.
им это не пригождается в работе