Философия

Когда умирает любовь? и почему она умирает? А она есть вообще???

на самом деле посмотрела фильм "Горькая луна" и просто в шоке.... очень жестокая картина, жестока и правдива как сама жизнь... .
Настоящая любовь-это духовная близость, она не умирает, а переходит в мир иной.
Умирает не любовь, а привязанность, сексуальная тяга к партнёру, неоправдавшиеся надежды, финансовый интерес и т. п. любая телесная связь.
Татьяна Кизько
Лучший ответ
Елена Постнова что же тогда любовь?не понимаю....
Татьяна Кизько Охотно верю, что не понимаете....Хорошо, что честно признаётесь.
То, что именуют Любовью ныне — все, что угодно, только не Любовь. Если беспощадно докопаться до основания всех так называемых проявлений любви, то там обнаружится эгоизм, тщеславие, слабость, комфорт, фантазия или влечение — и больше ничего.Истинная Любовь исходит не из того, что нравится другому, что приятно ему и радует его, но руководствуется лишь тем, что полезно ему — невзирая на то, радует ли это другого или же нет! В этом и состоит Истинная Любовь .
Что такое целомудрие? Это душевная чистота!"Кто в деяниях своих непрестанно думает о том, чтобы не причинить вреда ближнему своему, который доверяет ему, и не предпринимает ничего, что может впоследствии опечалить того, всегда будет поступать так, что дух его не будет угнетен, почему его и можно назвать воистину целомудренным!"
Любить человека-это делать только то, что ему полезно -ничего НЕ ТРЕБУЯ взамен.
Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженнось спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя.
Вообще есть:)
Manzura Qalandarova
Елена Постнова уверены?на 100%?
Любовь, если она есть не умирает -никогда.
Елена Постнова не умирает говорите никогда?а может некоторые так считают только чтобы не смотреть правде в глаза?...если нет страсти....любовь как себя будет выражать?
Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Жизнь придумала такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своим духовным «воспитателем» .
А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по любви - это обычно браки людей, одной из задач которых является разрушение системы избыточных ценностей друг друга. Т. е. людей, идеализирующих различные ценности (например, жена – чистоту и материальную обеспеченность, а муж – футбол и свою независимость) . Любовь длится полгода-год-два, затем любовные чары рассеиваются и муж начинают замечать в своей супруге, что она ведет себя совсем не так, как нужно. Нужно с его точки зрения. Возникает недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки с целью сделать друг друга лучше. Все, механизм духовного “воспитания” запустился.
Женя Юрченко
Елена Постнова жестокий процесс сведения людей с разными ценнностями....
а процесс "духовного воспитания" может внезапно и нарушится,пойти не в том направлении....
Любовь... что это такое? Я сомневаюсь, что ее можно как-то определенно охарактеризовать... На что способен влюбленный? - да на все!!! Да, да, да в прямом смысле, он готов свернуть горы, только для того, что бы сделать свою вторую половинку счастливой... Он отов все терпеть, все прощать... только что бы видеть искрящиеся от счастья глаза человечка, которого прописал в своем сердце... Таким надо дорожить... это дано не каждому, а кому дано, больше одного раза, с такой силой, уже ни когда не вернется...

Сколько отношений, столько можно привести примеров... любви, искренности, неразлучности, предательства, лжи, измен... Одна моя близкая знакомая, недавно рассталась с парнем, объяснив это тем, что они слишком разные... на это могу привести свой пример...

У меня есть любимый человек, и по поводу того, на сколько мы разные, можно сказать примерно так: "Я, встаю когда он спит, взлетаю, когда он сидит... Кричу ему, а он молчит. Мой, безумный высоко... он смелый как герои кино, и знает абсолютно все... А я всегда всего боюсь, я не похожа на него... мы разные, но мы одно!" И разве это имеет какое то значение?! И разве есть какая-то разница, что мы такие разные? Когда он так смотрит на меня, когда я сжимаю его ладонь... Вот это и есть настоящая любовь! Мы очень разные... но всегда (тук, тук, тук, по дереву) находим компромиссы... мы зачастую спорим и ругаемся, обижаемся и злимся друг на друга, но так же и миримся, и все забываем...

Любовь либо есть, либо ее нет, и ни когда не было... она не может просто так взять и пройти! Все мы смертные, и все мы делаем ошибки... но не все их умеют прощать! Лично у меня к этому категорическое отношение, если любит, то все простит! Приведу еще один пример. У меня есть знакомая пара, у них полгода был очень бурные отношения, безумная любовь... ну они естественно ругались (а для пар, это также естественно, как и дышать), но однажды, все как-то так получилось, друг друга не правильно поняли... он сказал, что она не дорожит его любовью, что она вообще не умеет любить, попросил больше не писать и не звонить... ушел.

Прошел уже год... она красивая девушка, и поклонников у нее много, но она очень изменилась, стала замкнутой, пропал тот живой огонек в глазах... про него могу сказать, что он довольно горячий парень, при этом еще упрямый и очень гордый... у него девушек тоже не меньше, и при любом разговоре, который как-то бы касался ее, говорит одно и тоже: "она сама во всем виновата, не сберегла мою любовь... да и вообще, у меня уже все прошло..."

Но мне, как человеку, который знает его еще с песочницы, можно сделать выводы о том, что он лжет... и не мне, а себе! И однажды это нашло свое подтверждение... 14 февраля, праздник всех влюбленных, я была одна, так как мои "герой кино", был где-то далеко. Ближе к вечеру раздался телефонный звонок, на экране телефона высветилось знакомое имя, что меня очень порадовало (у нас с ним очень теплые отношение, которые мы храним с детства)... он сказал, что в этот день тоже один и я пригласила его в гости...

Придя с подарком и поздравлениями, несказанно привел меня в хорошее расположение духа (дело в том, что он художник... подарил мне нарисованную им самим картину, а вещи, которые близкие люди делают своими руками для меня особенно приятны и дороги)... в общем, сидели мы долго и говори о многом... но тут он сказал мне слова, которые выбили из рук бокал: "Маш... я люблю ее... я не могу без нее жить..." и парень, по фигуре напоминавший Аполлона, с железным характером залился слезам у меня на коленях... Я знаю цену мужским слезам, знаю, что содержится в этих маленьких соленых капельках: горечь, обида, безвыходность... Он признался мне, что все это время, а точнее без недели год, думал только о ней... в памяти были все моменты, проведенные вместе... за прошедшее время, во всех девушках, которые встречались на пути, во всех них он видел только её... пытался забыть - не получалось, пытался завести новые отношения - все также шло крахом...

Ну тогда, скажете вы,
Мне кажется, - любовь -единство. Дружба - то же. Смерть - раскол.
Вы знаете что говорит о любви Бог. Любовь долготерпит милосердствует не завидует не превозносится не гордится не бесчинствует не ищет своего не раздражается не мыслит зла всё покрывает всему верит всё переносит любовь никогда не перестаёт
Когда огонь поддерживается лишь с одной стороны
Настоящая любовь умирает только в одном случае- когда умирают оба влюблённых...
конец химической реакции
Елена Постнова хм....а кто же тогда определает длительность этой химической реакции?
любовь либо взаимная либо умирает оставляя рану в сердце болящую очень долго...
Артур Сюй
Елена Постнова а взаимная не умирает значит???.
любовь не может умереть, а вот деградация вполне возможна!!!