Философия

Почему люди умирают?

Люди уходят.
Павел Перов
Лучший ответ
Все представители биологических видов-смертны.
Валентина Кононенко Бог сотворил человека "по своему образу и подобию", а он вечен. Значит и человек должен жить вечно.
Дмитрий Солдатов Как вид так и есть. Но каждый человек-смертен.
Валентина Кононенко Пока мы смертны, потому что не слушаемся своего Создателя. А слушаемся его противника, Сатану. Всё, что предлагает Сатана, в конечном итоге приводит к смерти.
Потому что никому не нужны.
Alexandr Morosan
Чтобы не было смысла сильным отбирать все у слабых.
А представьте, что человек жил бы вечно? Это был бы Ад для слабых.
†- Алексей -†
Валентина Кононенко В раю не будет слабых. У всех людей мозг будет работать на все 100%. и будет равноправие.
Валентина Кононенко Душа - это сам человек, а не отдельная субстанция. Рай для людей был создан на земле и будет на земле. Иного мира нет.
Потому что материя недолговечна, она временна и постоянно возобновляется - таковы законы нашего мира. Он дан человеку для его развития и исправления, а смерть биологического тела - это всего лишь перезагрузка, чтобы продолжить в новых свойствах и новых условиях, пока не будем готовы подняться на следующую ступень, в состояние вечности и совершенства.
Потому что мясные тела изнашиваются в этой заблокированной компьютерной программе, а Души Умерших и Погибших Людей зависают в режиме ожидания в этой заблокированной компьютерной программе в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?

В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего или Погибшего Человека и в Других Душах живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога Вместе в Духовном Единстве= Единый Бог.

Ну, вот Единый Бог на этом участке Вселенной через программы Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба создал программы Жизни и деятельности для Всего Живого на этом участке Вселенной.
Нетрудно догадаться об этом.
Много лет назад что-то случилось на этом участке Вселенной, были войны, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, с тех пор Любимый Ангел Хранитель Единого Бога стал временно Дьяволом до тех пор, пока не разблокировали Систему, а как только смогут разблокировать Систему, то Дьявол снова станет Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога, нетрудно догадаться об этом.
Антон Никитин
ОНИ ЗЕМЛЮ УДОБРЯЮТ
Валентина Кононенко Землю и без людей есть чему удобрять.
Куда уж там, они поди как не ведают и о подоплёке собственного рождения.
"Почему я родился на этот свет, где все умирают ?" - для всех нас, живущих, куда как злободневный вопрос, нежели о просто смертности. Начинать-то благоразумнее всегда с начала, а не с середины, и уж тем более с конца.
Сакен Байкенов
потому что жизнь прекращается...
Валентина Кононенко Жизнь на земле никогда не прекратится. Скоро Бог уберёт всё зло с земли вместе с её источником. Вернёт на землю рай для послушных ему людей.
Валентина Кононенко А я полностью доверяю обещаниям Бога.
Валентина Кононенко Ваше право верить чему вы хотите. Всего вам доброго.
как вам будет угодно
Илья Набиев
Изнашивается любой организм, любая конструкция
Urmat Kaibyldaev
Валентина Кононенко А как быть с тем, что наши клетки постоянно обновляются?
Валентина Кононенко Они обновляются постоянно.
Валентина Кононенко Этого не могут определить даже врачи. Знает только Создатель жизни.
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии. Все мы является потомками наших прародителей Адама и Евы. Они осознанно пошли против воли Бога, зная о последствиях своих дейтсвий, потому что Богом были предупреждены. Совершили грех, съев запретный плод с дерева познания добра и зла. А потом этот грех передали всем нам, их потомкам по наследству. Теперь и мы все грешные и несовершенные. Об этом написано в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Валентина Кононенко Спасибо за ответ сестричка.
потому что мир не справедлив и лучше не рождаться
Это не очевидно, но надо перевести фокус зрения с человека на жизнь в целом. Человек является лишь одним из элементов многообразия ЖИЗНИ. А механизм жизни и заключается в поиске наивысшей эффективности. И для достижения этой цели были приняты целесообразные механизмы перехода одной формы в другую. Человек пытается «вычленить» себя из этой картины жизни, но мы не начало, мы лишь следствие.
«В песчинке мир увидеть, и в целом мире не увидеть ничего.»
Рашад Рашад
Болезни, и не способность противостоять этим болезням.
Валентина Кононенко А болеют, потому что, за непослушание, Бог лишил Адама с Евой совершенства. Несовершенный человек не может родить совершенного человека. А несовершенное тело стареет и умирает.
вот если бы не умирали, вот это было бы "ПОЧЕМУ", а так умирают и умирают, обычное дело ... а почему, интересно, проверочное слово смЕрть, но умИрать? ...совем забыл всякие там правила ...
Валентина Кононенко По замыслу Создателя, люди не должны были умирать. А вот почему умираем? Библия объясняет. (Бытие 2:15 - 17).
Валентина Кононенко Попытки понять, что в действительности представляет собой время, ни к чему не приводят, точно так же у многих не укладывается в сознании и возможность жить вечно, не умирая. Отчасти это объясняется тем, что для нас время всегда означает последовательно сменяющие друг друга явления: рождение, рост, старение и смерть. Бог сотворил человека "по своему подобию", а он вечен.
Валентина Кононенко Я доверяю Богу и его Слову - Библии.
Чтоб пенсионный фонд не раззорился.
Ответ дан в Слове Бога Библии
Валентина Кононенко Но так не будет продолжаться вечно. Скоро Бог исполнит задуманное.
задумал творец так
Beka Abdubaitoff
Валентина Кононенко Творец задумал для людей вечную жизнь в раю на земле.
Валентина Кононенко Земля Богом задумана для вечной жизни людей. И Богу ничто и никто не помешает осуществить своё намерение. Он скоро вернёт рай на землю, но жить в нём оставит только послушных ему людей.
Кончается срок годности.
Либо не повезло.
Валентина Кононенко Бог создал человека "по своему подобию", а он бессмертен.
Потому что первые люди восстали против Бога.Они съели запретный плод с дерева. В Бытии 3:19 мы читаем слова Бога"В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят."
Валентина Кононенко Так не будет продолжаться вечно. Скоро Бог вернёт рай на землю, но жить в нём будут только послушные Ему люди.
Екатерина Лесникова Согласна. Молодец!
Тело - умирает..
Но души уходят в Иные миры..
Толя Горбаток