Философия

Что важнее действие или бездействие, когда не понимаешь где выход?

Если не знаешь, что делать, значит.. . слеп. Что делает слепец, точнее. что лучше всего для слепца? Стоять на месте и просить помощи. И тогда подходит зрячий и ведет в нужном направлении. Часто, этот момент называют: "осенило". Знаю, как это трудно, ничего не делать. И тем не менее, каждый раз убеждаюсь - все мои действия бесполезны, пока не придет ясное понимание, что нужно делать.
Samir Ceferov
Лучший ответ
Действие. "Гестаповцы не понимали, что Штирлиц, не найдя выхода, вышел через вход. "
Важнее успокоиться) Удачи!!!
Инна Люхтикова
Важнее успокоиться и взять себя в руки, в этой ситуации, и принять правильное решение.
Важнее понять
Tilek Apsamatov
Бездействие - это тоже действие, но оттянутое во времени.. .
И если нет хорошего решения о выходе из сложной ситуации - надо его искать, что есть подготовка к действию...
Zholdasbek Zhanatov
думаю, действие, импульс... потом будет лишь сожаление, в любом случае.
Действием можно все испортить...
порой ничего не делать в нужным момент - лучший выход!
ОЖИДАНИЕ- когда не знаешь что делать, надо просто немножко подождать и ответ придет сам. Не зря говорится: утро вечера мудрее
действие потому что после этой ситуации можеш сказать что ты бился до последнего)))
Eugen Ro
Конечно - действие. Лучше неудачная попытка, чем бездействие.
действие... но на самом деле всё зависит от ситуации... порой можно и "сложить лапки" ненадолго