Философия
За что платить дороже за действие или бездействие?
За выбор. Потому что подо все дается определенная ( целевая ) энергия жизни. И не совпадение с Высшими замыслами чревато её бездарной растрате - не осуществлению необходимого со- творения, то есть своего проявления для развития сознания. Бездействие - это тот же выбор деяния душой. Если он ей не на благо, то нарабатываем негативную карму. И - наоборот. Ответ будет соответственным.
Не бойся друга-в худшем случае. он может тебя предать, не бойся врага-в худшем случае, он может тебя убить, бойся равнодушного. Ибо с их молчаливого согласия происходят все беды и несчастья на земле.
за неумение
Неошибается тот, кто ничего не делает. Иногда это превращается в лень или работу ради работы.
меня не беспокоят вопросы оплаты. действие лучше чем бездействие в большинстве случаев
думаю бывает и равноценно, ведь может так случится, что за бездействие или какое либо неправильное действие будет одинаковая расплата..
Может за действие и заплатишь дороже, но это пыль по сравнения с тем, что будешь всю оставшуюся жизнь пилить себя за бездействие. Вывод: делай, как проще делается и не париться, по- любому.)))))))
За все, что может привести к отказу от использования шанса, предоставленного судьбой.
P.S. Это может быть как действие, так и бездействие
Зависит от ситуации.
окружающим мы платим за действия, себе- за бездействие..
Хороший философский вопрос, Анна!
И на него до сих пор нет ответа! :)
Почти три тысячи лет назад еврейский царь Соломон сказал: " – Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого".
И на него до сих пор нет ответа! :)
За бездействие. И цена за плату - жизнь в лице жизненного опыта. Как уже сказал Вольный массон, бездействие может взрастить такого врага как лень и негибкость. Потом и к ним придется применять действие или бездействие.