Философия
Говорят: "Как встретишь Новый год так его и проведешь" Верите ли вы в это?
Аггга! Вот прошлый встретил выпимши весь в изюме - весь год в угаре. А щас решил - фигу! Отсидел с роднёй трезвый аш противно - и не тянет! Вот и не верь теперь!
Нет.. ибо все новое-хорошо забытое старое
од проходит и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.. .
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.. .
Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.. .
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Книга Екклезиаста. I, 4-11)
Надежда Фефелова
Видимо мой случай является просто совпадением.
Нет. На прошлый Новый год я был счастлив, а сам год принёс мне потери и расставания.
Верю
меня уже пару десятков лет заставляют по традиции шампанское пить на желание... приходиться верить)
Во что веришь то скорее всего и будет (хотя бы на психологическом уровне).
Глупости все это.. . Новый год - условный праздник. . Ничего в этот день и под бой курантов глобального не происходит и астрономически Новый год приходит в совсем другое время.. .
Но, все же, хочется верить во что-то ХОРОШЕЕ...