Философия

Согласно поверию о том, как новый год встретишь, так его и проведешь

Сколько времени (в часах, минутах или днях) после наступления нового года нужно провести хорошо, чтобы весь год прошёл хорошо?
Согласно поверию - до старого нового года...только почему именно хорошо?)...хорошо - это как?)
Анжелика Болдырева
Лучший ответ
Валерий Денисов Потому что, хочется хороший год, такой чтобы нравился
Всю новогоднюю ночь до утра.
Главное не Новый год КАК встретить, а свой личный Новый год т.е. День своего рождения. А календарный Новый год это пустое в смысле влияния на будущее.
Да, это только "поверье" или суеверие и не больше того. Суеверие появилось у людей из-за страха перед будущим, поэтому многое было придумано, чтобы, своего рода, оберечь себя от нежелательных последствий.
В разных странах суеверные представления сильно отличаются друг от друга, и их распространенность зависит от местных условий, местного фольклора и легенд. Но большинство суеверий связывает вера в то, что кого-либо или что-либо из невидимого духовного мира нужно умиротворить.
По сути, суеверия — это своего рода религия.
Человек, который позволяет суевериям влиять на свои решения и повседневную жизнь, допускает, по сути, чтобы им управляло нечто необъяснимое для него самого.
Слово Бога предупреждает :" Вы не можете пить из чаши Господа и из чаши демонов, не можете есть со «стола Бога» и со стола демонов." (1Коринфянам 10:21)
Илюха Ульянов
достаточно 10 минут!
1 минута выпить шампусик под звон курантов и загадать желание, закусить икоркой...
2-3 минута - приказать бабе быстро раздеться и лечь в койку!
4-9 минута - кончить
10 минута - спокойно заснуть от избытка чувств и наслаждений!
___
если баба не успеет кончить, то сказать, что очень устал...!