Философия
интересно такое явление
каждый человек развивается в той или иной мере, со временем в чем то становится лучше. И естественно сам человек это начинает замечать, естественно человек хочет услышать свои слова что он стал лучше и как бы потрогать и ощутить это изменение в воздухе. Например девушка говорит парню я там такая красотка, умница и т.д. И вместо того чтобы сказать девушке, что ты у меня самая лучшая девушка, умная, прекрасная и т.д он говорит, что она не так хороша не так умна и бывают и лучше (в душе боясь ее потерять и ценя ее рассматриваем этот вариант). так почему же все таки не порадоваться за своего же человека, пытаясь удерживать его гнусными методами?
Чтобы этот свой человек не зазнавался.. а то зазнается - и начнет думать типо: "Да я же такая клевая умная красивая, нафиг мне ЭТОТ какой-то стремный уже" и убежит. Так что не так все просто...
Похвала хороша для 4-х летнего ребенка в целях развития его способностей, Для взрослого похвала чаще губительна. Вот посмотри на Колю Баскова-он и сам уверен, что он "Золотой голос России"- противно смотреть на него
Унижая ближнего - возвышаешься сам в своих же глазах. Некрасивый способ, но работающий. К этому часто прибегают неуверенные в себе люди, дабы поднять себе самооценку.
Или он вас подкалывает, или просто не уважает. Возможно я скажу глупость, но я б ему его недостатки перечислила, пусть побеситься. Потом еще извеняться будет. Я сомневаюсь, что он пытается вас удержать такими методами, поговорите с ним начистоту, чего гадать.
Чем больше женщину мы меньшим, тем больше меньше нас она.
Он не боится ее потерять, он ее унижает и обижает. Я бы скандал закатила чего это он на других баб смотрит еще и сравнивает! Ну и общаться с таким не стала бы, зачем если ему все время другие лучше. Подобное поведение похоже на моральное избиение, а потом и до физического дойдет и все под прикрытием того что типа в душе боится ее потерять.
незнаю моя жизнь сурова имы вместе только потому что не боимся сказать правду друг другу так повелось.