Философия

Возможно ли понять то, чего не знаешь?

можно.. без всякой ерунды. написанной выше.. но не каждому.. это надо заслужить или поработать над собой.. смиренья и любви вам..
Ариф Дултаев
Лучший ответ
Нет. Вот и верующие не отличат мессию от антихриста, т. к. полагаются на веру.
Умом нет. . Сердцем - познать ..да..
Понимание это создание образа-модели функционирования того или иного объекта познания в сознании человека, а также логическое непротиворечивое встраивание этого образа в его миропредставление (определение мое и может быть не достаточно строгим) . Если объект создан человеком, то для полного понимание его функционирования достаточно углубиться до определенного (значимого для его функционирования) уровня. Понять работу таких объектов "до конца" вполне возможно. Если же речь идет о каких либо природных объектах - то мы можем только приближаться к их пониманию, а так как они бесконечны и в "ширь" и в "глубину" познать их "до конца" практически не возможно в принципе.
Andrei Turcan
Я не знаю китайский язык и не могу понять произведения Мао Цзедуна в подлиннике.
Но я могу понять его произведения в переводе на русский.
Конечно, для этого и работает ваше познание мира. Главным является интуитивное постижение плюс рациональное.
Сергей Новиков
Для этого нужно познавать.
Возможно, если развита интуиция.
Пока ты не знаешь - понять не возможно, как только ты что-то узнала то можешь стараться понять или отвергнуть Это ТВОЕ решение.
Наталия Бойко
Все возможное возможно. Чтобы понять, нужно желание, стремление и действия.
Mail Internetov
это смысл всего
Dana Foros