Философия

Возможно ли понять языки Бессознательного, Сознательного и Осознанного, что нужно и где взять репетитора?

Dс
Наше сознание (любые его отделы) формируется окружающей средой, то что читаем, слышим, смотрим итд При этом информация должна осмысливаться человеком, подвергаться анализу и, самое главное, усваиваться ( как пища). Представьте себе комнату, в которую вы периодически (любая входящая информация) бросаете какие-то вещи. Если последние вещи вы хорошо помните (оперативная память) и наиболее яркие вещи (долговременная память), то чуть подальше... что вы ели на завтрак в прошлую среду? Кроме того, вещи должны упорядочиваться (анализ, систематизация), мы же открыв дверь в комнату, просто бросаем туда вещь.. Наш мозг САМ начинает все упорядочивать (по умолчанию, автопилот, это как виндоуз сама расставляет иконки на рабочем столе...) В итоге, мы плохо понимаем самих себя и мотивы наших поступков, почему происходит то или иное событие ( как известно сбывается сильное желание и его план находится в недоступном нам подсознании). Например, чтобы понимать свой язык сна, надо завести дневник в котором вы записываете образ из сна и рядом событие последующее. Так составляется индивидуалный сонник, хотя поскольку СО-знание (те совместное знание социума-надсистема), многие образы, скажем лисы, общие для всех) А так, развитие логики, ведение дневника (саморефлексия0, прохождение тестов типа Люшера, медитации и тд. не просто.. зато результатом осмысленная жизнь!
Асхат Магзумов
Лучший ответ
отсебятина "японский бы выучил, только за то, что путь, этот долог и труден ))

попробовать почувствовать истину
я как раз преподаю это
Ильдар Хакимов
Надо раскрыть своё сердце.
Т. е. очистить и активировать чакры, которые отвечают за подобные сверхспособности.
Дерзайте!
K.
Katee ....
Да.

Некоторый символизм символики универсален для многих рас и народностей. Но многое носит индивидуальный смысл.

Могу посоветовать К. Г. Юнга
Шахбоз Назаров
ум для чего???? чтобы понимать мысли в бессознательном течении, проявляя их смысл, сотворять сознательно и реагировать на верное решение умом, в воспринятой мысли бессознательного течения!
Дж. Скотт. Сила Ума.
Алина Брежнева
Кастанеда в помощь и всякие там галюциногены, далеко же вы добрались до начала пути ))
бессознательное - это уровень чувств ...научитесь отключать мысли, остальное само придет без всяких репетиторов )
Игорь Igor
ну я бы поискал в городе но если ты не найдёшь то я вот поискал в интернете и нашел вот такой сайт, я признаюсь что не сам нашел а мне посоветовали www.toptutors.ru