Философия

Вера плоти это болезнь Вера души это глупость Вера разума это свобода

растолкуйте пожалуйста эти слова
помогите понять смысл очень аргументированного и раскрыто если можно
Имеется ввиду, что любая вера может быть проверена. Разум душу и тело примеряет, не позволят увести человека в каждая в свою сторону.
Пример простой, если удовлетворять только тело, то поимеете болезнь. Если потакать только душе, то вы будете верить всему, даже мусору, а разум стремится к познанию и тренировке...
Алихан Муслим
Лучший ответ
Что это ещё за "вера плоти"? Выдумка - да и только!
кто во что верит - тот то и получает:
веришь в болезни - плоть страдает
веришь в глупость - душа страдает,
веришь в свободу разума - душа и плоть здоровы))
Л$
Лилит $Нежная
А где вера Духа.
Человек либо имеет веру в Бога, либо не имеет.
Третьего не дано.
Удачи и веры.
Плоть убивает разум, отравленный разум убивает плоть. Чистый разум спасает плоть, душу и всё остальное.
Сама фраза автора выстроена с серьезной ошибкой а в частности должно быть так "Вера плоти это болезнь, вера разума это безумие (тоже болезнь) а вот вера души это свобода".Тут важно понимать, что вера души суть чувство любви) Я по ходу интерпретировал фразу а раскрывать ее аргументированного да еще и смысловуху выложить это равносильно тут книгу написать и еще не факт, что сие станет понятно)))
Гульзат Мамбетова если исходить из троичности человека
Дух- разум
душа - любовь чувства
плоть - физические ощущение и страсти

Любовь ведь тоже может быть на всех уровнях
и духовная и душевная слепая и плотская сжигающая всё
я все таки склоняюсь к тому что Вера разума духа это свобода

но мне эта фраза самому не доконца понятная в принципе поэтому задал этот вопрос
Чушь, да . и только.
Тот, кто это сказал - перемудрил.
Я очень раскрыто и от души и от сердца : всё это хуйня. Плоть не имеет веры, а только надежду . И отталкиваясь от этого закончу ещё конкретнее. Разум к вере не имеет никакого отношения.
) Что значит вера? Вера чувство, ощущение того, что НЕЧТО соответствует желанию человека, а разум решает получит или нет человек от этого выгоду для себя....
Леся Шрам
Почитайте Библию и попробуйте осмыслить. Люди были игрушками, пока не вкусили (требовало тело) плод Познания. Только после этого Бог освободил их. Именно освободил, а не выгнал, дав им свободу воли (душевнобольные свободы не имеют) . Только с Разумом человек становится "по образу и подобию", соратником Всевышнего, а не рабом.
Тимур Муниров