Философия
Человеку дана одинаковая плоть, но языки и души-разные. Где подвох?
Это создано для развития. Во взаимоотношениях между собой люди учатся находить точки соприкосновения друг с другом, как бы тренировка своеобразная, после чего идут взаимоотношения с Творцом и новые уровни взаимоотношений с окружающими. Мир создан идеально. Удачи)))
Kayran Kayran
оч. грамотный ответ!
Если б эта плоть была -одиннакова.))))
Подвоха нет. Плоть-то - одна и таже. Суть-то одна и та же. Языки разные! Эх, да это же чепуха! Люди сами творят себе подвохи. И потом режут друг друга. Или стреляют друг в друга их АКМ. Дураки несчастные.
человеку дано триединство- тело, душа и сущность. Когда мы знакомимся с человеком, обращаем внимание на то, как он одет, на манеры, достаток... т. е. вещи связанные с материей, а души и сущности не видим, не чувствуем... вот и ошибаемся в выборе. Человек-самонаводящийся объект.
Не вижу подвоха. Плоть - это тело, материя. А дух и языки - это духвное (простите за объяснение однокоренными словами) . Тело - из праха выходит и в прах возвращается. А дух - от божественного, мирового космоса, абсолюта, кто как называет
подвох: взять чужую плоть и сделать своею - каннибалы понимают это как руководство к действию
подвох найти близкую сред множества
Нет подвоха. Раз кровь у нас всех одного цвета - красная, несмотря на цвет кожи, расы, то значит, мы равны друг перед другом, по природе равны. =)