Философия
как объяснить выражение "Права одного человека заканчиваются там где начинаются права других людей"
надо уважать друг друга
Раз выпало жить в окружении других людей - значит следует думать не только о себе, но и об окружающих (что, в общем-то, вполне естественно для человека нравственного).
- Не отдам своё, не трону чужое.
исходное выражение "Свобода одного человека заканчиваются там где начинается свобода другого"
Десять библейских заповедей знаете? Так вот они довольно точно описывают эту границу
Прав тот, у кого больше прав . Это очень старая истина
ну очевидно же, ваши права заканчиваются там, где вы не начали нарушать права других, принцип равенства
что нету равенства в обществе и не будет
против толпы непапреш один в поле невоин и тд
я всегда думал свобода это когда другие зависят от тебя и по этому позволяют тебе делать больше всего чем другим, ограничивают себя в твою пользу, сознательно или нет. как напрмер на выборах, ты передаеш свое могущество в руки кучки шарлатанов, или они обманут тебя и сами его возьмут.
у этого выражения много протеворичивых смыслов. можно считать - бери первым если ктото не защищается значит это в рамках твоих прав, а можно разглагольствовать о моралях и позволять другим делать это. еще это похоже на - ваше уважение заканчивается там где начинается ваш интерес.
в основе прав общества - просто самоуважеие, и борьба за себя.