Философия

где заканчивается "я" и начинается "не-я"? (что "второе всегда заканчивается там,где кончается первое"- это понятно.)

Поэтому деление людей на поднявшихся до уровня личности и на тех, кто пребывает в неразвитом состоянии (человек массы) , является довольно условным.

Личность и массовый человек - полярные точки и между ними существует большое количество оттенков, когда трудно обнаружить, где кончается первое и начинается второе.

Условность названного деления не отменяет их реального существования, как и необходимости изучения того и другого, поскольку за ними скрывается нечто большее.

Источник: функция философии

"Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабочкой - счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков в свое удовольствие и вовсе не знала, что она - Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я - Чжуан Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому приснилось, что он - бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она - Чжуан Чжоу.
А ведь между Чжуан Чжоу и бабочкой, несомненно, есть различие.

Вот что такое превращение вещей! "
Ольга Белянина
Лучший ответ
я бы вам сказала где. .
рифмуйте..
Алла Горбатова у кого где.. )
вопрос ("не-я") ответ
Границу чертит мысль, душа едина.
Я заканчивается там, где вы снимаете с себя ответственность за происходящее.
Tawro Wdds
Там, где кончается собственное тело. Именну эту границу между собой и несобой древние люди начали "укреплять", защищать одеждой, амулетами на теле, татуировкой и раскраской кожи.
В кабинете у следователя.
Sos Kaloew
я - не я и попа не моя)))