Философия

я самый одинокий в мире человек. А если нет смысла в жизни?Проблем нет,а жить так тяжело и больно и я не на свем месте?

В мире 7 миллиардов людей. . Даже одиночество - скоро станет роскошью. ) Условия позволяют обзавестись домашним животным? Будет возможность продемонстрировать лучшие человеческие качества - ответственность и любовь. Лучший выход - помощь другим людям. Детский дом, больница - места где людям нужно сострадание и сочувствие. Когда уменьшается доля личного эгоизма, тогда жизнь обретает смысл.
Айгерим Купанова
Лучший ответ
Помогите кому-нибудь, кому хуже.. . Все встанет на свои места...
ты не на своем месте.
"я самый одинокий в мире человек.. . "В своём мире. Ты ведь можешь его изменить? Ведь так?
Андрей Ш
не бойся, если ты один... .
бойся, если ты ноль!
Почитайте книгу "Отец Арсений". Там ответ: зачем живём, и в чём смысл жизни.
Можно читать не с начала. Любой рассказ.
Добра Вам и радости! Не унывайте, всё будет хорошо! )
Дима Окатьев
Почему? Расскажи. Может быть сумею помочь?
В Вашем предложении нет вопросов, одни утвеждения. А смысл жизни в поиске, в том числе в поиске ответов на свои вопросы. Начните утро с крошек хлеба, рассыпанных для синиц и воробьев, увидите, они обрадуются, а Вы поищите в этом смысл. Встаньте на работу пораньше и идите не спеша, может заметите родственную душу и поймете, что Вы не так уж одиноки. Поэтапно изучайте свои ощущения как бы заново родившись и заметите, что мир не так сер и однообразен. Вернитесь в детство наконец и впомните, что Вам нравилось, что Вы любили, главное не теряйте себя, живите,..