Философия

А вы знаете что человек это ходячий ретронслятор? в его голове нет памяти, вся информация хранится в другом месте

Я бы даже сказал ВСЕГО ЛИШЬ "ходячий ретранслятор"... А вот из-за того, что сам человек так не считает, и думает что он чуть ли не пуп всего, вот тогда начинаются проблемы у этого "ретранслятора")))
Василий Кот
Лучший ответ
Если голова продута - ни фига не останецца.
Сафия Аязбаева
Таковые знания, вернее. их наличие, мало что меняют : если ты что-то забыл - в "другое место" не побежишь) ) Интересно, только вопрос возник: почему одни помнят прошлые жизни, а другие - нет? "Ретранслятор другой модели?
насчет другого места не знаю, но один врач детский меня както раз сильно позабавил-выдвинув теорию о том, что память хранится в печени...
Дмитрий $$
Катя Шабанова память об употребленной пищи возможно. особенно она хорошо запоминает алкоголь
энергетический источник души носитель иноформации то что вы воспринимайте на физическом или духовном уровне. На духовном уровне энергетический источник Абсолюта внутри которого мы живем как рыбы в океане, воздействует на человека. Человек что то начинает понимать и осознавать, развиваться и на основе всего этого разум формирует слова и мысли.
Alexander Naumov
Я знаю, что человеческий (физический) мозг - зеркало Разума и памяти. И как любое зеркало, он имеет "отражение" знаний и памяти (химико-биологическая память нейронов) .
А основные знания действительно хранятся в Манасе и в Высшем Манасе (ментальные тела человека) .

Читем Анни Безант "Человек и его Тела"
Не тешьте себя заблуждениями. Память — одна из психических функций и видов умственной деятельности.
Катя Шабанова Это вы тешите себя заблуждениями
Любая гипотеза, желание облегчить пути познания. Доказательство- тяжкий труд.
НЕ ВЕРЮ!