Зачем ВЕРИТЬ в справедливость, она есть и это надо ЗНАТЬ.
Разделяй и властвуй !!!Справедливость - это разделение и властвование.. .
Справедливость - отобрать у одних, отдав другим.
При правильной справедливости, те у кого отобрали - не ропщут, а тем кому дали понимают, что им дали в достатке.
При НЕправильной справедливости ни те, ни другие не понимают правильности и начинают высказывть недовольство.
Философия
Кто-то верит в справедливость,она вообще существует?
Древние греки говаривали: Верь, но смотри кому веришь.
Сущесвует, но за ней нужно побегать
Нет, не существует. Справедливость - это палка о двух концах. Если бы она была, никто бы не смог оправдаться. Ведь по отношению к другим мы жаждем справедливости, а вот по отношению к себе - милости. Не так ли?
Понятие справедливость - это всего лишь мысль, идея, некое представление о необходимой причинно-следственной связи деяния и воздаяния за него. Понятие существующее только в наших головах, возникшее из страхов и желаний нашего эго. Оно очень уязвимо, любая обида воспринимается как угроза самому существованию эго. Оно еще и очень жадное, ему всего мало, эго постоянно нуждается в "расширении" через материальные блага, статусы, звания и прочие атрибуты. Поэтому оно "надеется" на обязательное поощрение за свои "хорошие" поступки и обязательное наказание "плохих" людей. И поскольку понятия хорошего и плохого всегда субъективны, то и понятие справедливость не объективная реальность, а всего лишь одна из многочисленных наших иллюзий...
Она есть.
Я верю. Но всё в мире относительно, как говаривал старик Эйнштейн...
И очень существенно существует.... даже для тех, кто в нее не верит))))))) ) И ведь сама по себе, хоть и женского рода))))))
В вере тех, кто верит.