Философия

Индивидуализм это хорошо. библия манипулирует ложной целью... ваши мнения!

Религии ставят вам программу, цель которой не возвышаться, а опускаться до среднего уровня окражающих.

Моё мнение что сознание выкристаллизовывает свою индивидуальность через относительный эгоизм.
Призыв слиться с миром, в определенном смысле может идти в разрез с эволюцией, и, и или эволюцией сознания.
ну и как вы представляете эволюцию человека без цельной эволюции мира?: )
по моему наоборот кстати там говорится "не сообразуйся с веком сим.... "
какая уж тут усредненность, если нужно такого достичь. .

а вообще интересный вопрос, есть рассуждение:)
Alisher Murodov
Лучший ответ
Игнат Ларин Вопрос в том что говоря от имени бога, вы тем самым сами ставите себя выше.
Я не знаю где бог и что он хочет от меня.

Все религии !! Все культы, все течения всё что вы знаете имеет одну и туже структуру, так сказать перевернутой пирамиды, то есть из индивидуального сделать общее. (мы все одно) Просто почувствует это.
И как рефлекс у всех людей одна мысль, что вы все одно!

Я скажу вам МЫ ВСЕ ОДНО, когда мы были молекулами, когда мы были сперматозоидами, мы были практически одним, когда были обезьянами.
Чем более развитыми мы становимся тем более разными.
Можно конкретней?
Ruslan Kasym
Игнат Ларин Все учения говорят = Эго - плохо.
Я говорю - они сознательно уводят от правды.
Эго - хорошо
Чтобы получить ответ на этот вопрос, надо просто почитать Ницше...
Ольга Куклина
вот никак не могу понять - вроде все учились в школе в вузах может даже, короче не тупые - не могу слышать когда говорят о религии как о единственном варианте спастись, или стать лучше... а что нет царя в голове у каждого, что совсем никак нельзя сесть и спокойно побеседовать с самим собой.... выявить плохие и хорошие черты.. начать воспитание самого себя - это элементарные вещи!! ! Бог многолик и един - бог есть энергия, дух разум.... но он нас с вами наделил самым ценным - Совестью!! ! это не спроста!! ! вот как только мы забыли это слово и поставили во главе иные ценности -получили разрез с эволюцией
Zh@n *** =)))
истинная религия одна. а мы видим их много с очевидной манипуляцией. чтобы разобраться нужно сравнить. только на фоне прямой линии становится заметна кривизна кривой линии. что вы думаете о Коране?
Roma Records
Игнат Ларин То что я пишу много глубже, чем привычные разговоры о религиозном манипулировании.
Коран и Библия говорят об одном.
Я же считаю что это одно направляет развитие людей в русло которое выгодно кому то но не личности.

Гуманизм и этика, естественные открытия человека, не навязаны.
А в дикой природе, животным не требуются послы от бога, для того что бы животные не убивали друг друга.
Это естественно.
библия создана для вдохновления и созядания.. . Это наполовину вымысел-наполовину правда.. . Бог должен быть в тебе и, почитай его но будь с ним вровню. Мы созданы пришельцами а душа наша создана Землей, а бог это ее энерго воплощение) ) Так чтоид в гармонии со всем)
Игнат Ларин Всё что ты написал тут, чужие мысли, которые ужились в твоей голове учитывая твой тип личности.