Религии ставят вам программу, цель которой не возвышаться, а опускаться до среднего уровня окражающих.
Моё мнение что сознание выкристаллизовывает свою индивидуальность через относительный эгоизм.
Призыв слиться с миром, в определенном смысле может идти в разрез с эволюцией, и, и или эволюцией сознания.
Философия
Индивидуализм это хорошо. библия манипулирует ложной целью... ваши мнения!
ну и как вы представляете эволюцию человека без цельной эволюции мира?: )
по моему наоборот кстати там говорится "не сообразуйся с веком сим.... "
какая уж тут усредненность, если нужно такого достичь. .
а вообще интересный вопрос, есть рассуждение:)
Можно конкретней?
Игнат Ларин
Все учения говорят = Эго - плохо.
Я говорю - они сознательно уводят от правды.
Эго - хорошо
Чтобы получить ответ на этот вопрос, надо просто почитать Ницше...
вот никак не могу понять - вроде все учились в школе в вузах может даже, короче не тупые - не могу слышать когда говорят о религии как о единственном варианте спастись, или стать лучше... а что нет царя в голове у каждого, что совсем никак нельзя сесть и спокойно побеседовать с самим собой.... выявить плохие и хорошие черты.. начать воспитание самого себя - это элементарные вещи!! ! Бог многолик и един - бог есть энергия, дух разум.... но он нас с вами наделил самым ценным - Совестью!! ! это не спроста!! ! вот как только мы забыли это слово и поставили во главе иные ценности -получили разрез с эволюцией
истинная религия одна. а мы видим их много с очевидной манипуляцией. чтобы разобраться нужно сравнить. только на фоне прямой линии становится заметна кривизна кривой линии. что вы думаете о Коране?
Игнат Ларин
То что я пишу много глубже, чем привычные разговоры о религиозном манипулировании.
Коран и Библия говорят об одном.
Я же считаю что это одно направляет развитие людей в русло которое выгодно кому то но не личности.
Гуманизм и этика, естественные открытия человека, не навязаны.
А в дикой природе, животным не требуются послы от бога, для того что бы животные не убивали друг друга.
Это естественно.
Коран и Библия говорят об одном.
Это естественно.
библия создана для вдохновления и созядания.. . Это наполовину вымысел-наполовину правда.. . Бог должен быть в тебе и, почитай его но будь с ним вровню. Мы созданы пришельцами а душа наша создана Землей, а бог это ее энерго воплощение) ) Так чтоид в гармонии со всем)
Игнат Ларин
Всё что ты написал тут, чужие мысли, которые ужились в твоей голове учитывая твой тип личности.