Я не раз задавалась этим вопросом.. .
И вот к какому выводу пришла.. .
Нужно верить в самих людей.. . а что до веры им.. . и доверия.. .
большинство однажды спотыкнувшись.. . сами себе верить перестают.. .
и потому слова их пыль.. . сегодня сказанное "Да", завтра превратится в "Нет"...
в процессе духовного роста доверие-необходимый шаг.. . и боли от неоправданности доверия не избежать.. .
после понимаешь, что это неизбежно пока.. . уровень их веры в себя низок, как и любви к себе самим.. .
а потому подорванное доверие, перестаёт ранить остро. . это восприниманиется "в порядке вещей"
и важно для осознания того, что верить надо не им.. . а в первую очередь В НИХ САМИХ.. . тем самым научив их верить в себя самих.. .
тогда, обязательно, настанет день когда они не подорвут твоего доверия.. .
Философия
Как считаете, нужно верить и доверять людям или нет?
Если хочешь, чтобы тебе верили и доверяли, то придется и самому верить и доверять.. . с чем ты придешь в мир, то от мира и получишь...
Вначале надо убедиться в порядочности человека, а потом уж делать вывод - доверять ему или же нет.
В человеке всего по-немножку. Практически мало людей, которым можно доверять полностью. Есть люди, которые врут постоянно, даже если это им совершенно не нужно, но в ответственные моменты на них можно положиться, как на самого себя. А есть люди, которые не умеют врать, но и доверия не вызывают, так как в характере могут перевешивать другие качества .
обычно доверяют миру те люди, которые сами всегда говорят правду и наоборот:)