Философия
Как считаете, нужно ли во что-то верить? Или верить - глупо?
Во что-то не нужно. Нужно верить себе.
Верить необходимо себе.
Всему остальному - можно только ДОверять.
А Вы видели молекулу воды? Наверняка нет... ну так это же не мешает Вам верить в то, что она состоит их двух атомов водорода и одного кислорода...
Я считаю, что верить нужно, хоть это и глупо.
Верить через силу, просто потому что так надо или так принято - глупо.
Верить во что-то, что тебя разрушает или ведет к регрессу - глупо.
Верить лишь в отчаянии, как способ поддержки - не плохо, но и не хорошо. нейтрально) .
Верить НУЖНО, но НАДЕЯТЬСЯ - добавлять слабости и неопределенности.
Верить можно в собственные причуды, в силы какие-то, в знания, во что угодно, если это придаёт уверенности, надежности, дает опору и поддержку, позволяет не испытывать страха, продвигает тебя к развитию.
Верить глупо если можно проверить, если нельзя, то больше ничего не остается.
если будешь во что то верить то как раз это и есть глупость - суетный хаос ума
Человек ни во что не верящий - это глумливый циник: " Все дерьмо, я дерьмо, ты дерьмо. Все бабы суки, а мужики козлы. Всем только этого и надо. Эта с тем трах-тарарах, этот ту тыры-пыры. Ха-ха-ха, хи-хи-хи, гы-гы-гы. Рылы! Всюду мерзость, разврат и обман. Все гады. "
Вера - это способ обрести покой, упорядочить жизнь Вера - это такая ступенька внутри, прочная опора, от которой чувствуешь себя уверенно и приятно. Беспокойство и напряжение уходят.
Вера в себя приходит, когда ты поставил какую-то цель и добился ее, пускай цель была и небольшая. Вера в других людей приходит, если человек проверен и ты знаешь, что он не подведет. После этого опирайся на него как на себя и жизнь будет уютна.
А если не вера значит уверенность или же неуверенность.
Ахахахахаах! потом они начнут отрицать)
Лучше уж верить чем не верить, доверие чем недоверие.
Ахахахахаах! потом они начнут отрицать)
В Бога- если сможешь. А так- "Все подвергай сомнению! "