Философия

Что предпочтете: верить в людей или верить людям? и если в людей - то как в них можно верить если верить им нельзя?

Галина Бякова
думать во всех вариантах. :-))))
Антон Абрамов
Лучший ответ
Бывает еще сложнее: не верить в человека, доверяя его словам, не доверяя его группе, веря в его народ, не веря в его страну в ближайшем будущем, не зная о далеком будущем, веря в самое далекое, но допуская вымирание людей в конце как простую. вероятность...
Юра Косенко
Верить можно лишь тому, кто ЗАСЛУЖИл доверие и больше никому. Все остальное -лото или гадание на монетке.
верю в людей и людям, только когда мне это выгодно
Юлия Скорик
Я предпочитаю доверять людям, но не всем без исключения... а "верить в людей" - звучит как-то пафосно, почти как "верить в Бога"...нет, я против крайностей.
Лариса Черней
Я вообще непонимаю о чём Ваш вопрос.. .
Что Вы имеете ввиду под верить в людей и верить людям? Люди есть люди. У них есть свои слабости. Если спросить как пройти на улицу Ленина человеку можно верить, а если попросить кого то провезти на поезде из города в город пару миллионов Евро то забудьте о них и это исключительно Ваша вина.
Zaйkina Zaйka
верю в лучшее
Света Долбнина
предпочитаю не верить ни влюдей ни людям. и не добиваюсь чтоб верили мне. верю лишь истине.
Галина Бякова истина для Вас -что?
утопические идеи самые красивые))
всегда начинай с себя.
сначала поверь себе
не лги себе, затем не лги другим - вот и начало света
Галина Бякова вообще-то я и верю себе и верю в себя. и началось все давно... я глобально про человечество спросила.