Философия

Если человек не верит религиям и людям, а только Богу, он верующий? А если верит он верящий?

лучше верить тому что люди говорят о боге!.. это же люди.. не будут же они врать ради наживы.. скажем чтобы часы за 30000 долларов носить.. им же это не надо.. только ради спасения рассказывают.. я тут посчитал что часы за 30000 долларов я смогу купить если буду работать 7.5 лет не тратя ни копейки из полученной зарплаты..
Виктория Иванова
Лучший ответ
Скорее всего это шизофреник.
это слабый духом человек
Религия - и есть вера.
Без веры нет религии.
Акылбек Толепбергенов Верить и веровать, Разные слова.
Батыр Байкуниров видимо, вы правы, но бывают моменты, когда одному просто невыносимо и рядом с " братьями по вере " становится легче на мой взгляд надо просто найти " общину ", в которой тебе хорошо
ни то, ни другое...
И в людях есть Бог, и Бог говорит через людей и ситуации и события...
И нужно учиться видеть Это... и смотреть духовным зрением на все... Когда это видешь, то уже не "веришь" в Бога, а Знаешь, что он есть...
Некоторве делят Бога и Людей, и это ложь... Как бы Бог отделен от людей и он где то далеко... а не здесь.. .Это ложь... Бог везде... и говорит и покпзывает нам через Все: и людей, и вещи, и события...
А, если в это не верить и не видеть- человек Точно не верит в Бога, и все его слова об этом -ложь...

Да и людям нужно верить... но проверято и смотреть, опять же -"духовным" зрением, не расходятся ли из мысли, слова и дела...
Люди слабы и подвержены многим влияниям и сущностям... поэтому и лгут и себе и другим...
это человек, а не быдло стучашиеся башкой об пол
да какая разница, главное что нет посредников, есть взаимопонимание и ясность, все остальное лишь игра слов
ramilramil
Это человек, открытый для исследования. С такими интереснее общаться, потому что они не будут цитировать чужие слова, а честно скажут то, как они видят, чувствуют, воспринимают...
Ник Степ