Философия

Почему Вы стали философом?

Сергей Дёмкин
по любви. . к мудрости
Леша Вайс
Лучший ответ
Сергей Дёмкин Здравствуйте, Костя!!
Думать ни о чём легче, чем ни о чём не думать.
Молдир Оралова
ну, философом - это громко...)) )
Философьюшкой ещё куда ни шло... как и любая женщина).
Не виноватый я !!!Она сама пришла!!!. хозяйничает теперь... прям как дома... ужос...
Meruert Berdibayeva
От жизни "собачей":))))
Bakyt Satbekov
Вразумляю неразумных
Aleksey Kuzmin
нравиться думать..
Потому что философы спокойнее относятся к жизни, вот и я пытаюсь меньше нервничать по жизни....
Один бедуин идя по пустыню стретил философа в старой одежде. Бедуин ехал на верблюде с двумя мешками. Философ спросил:
Что у тебя в мешке?
Бедуин :
В одном зерно в другом песок.
философ:
Зерно понятно а песок зачем?
Бедуин сказал:
Песок для равновесия
философ ему:
Хорошо подумал но лучше ты раздели зерно на два мешка и верблюду и тебе легче будеть. Получив такой ответ бедуин стал распрашивать его :
Вы такой знаюший мудрый человек .Вы наверно вазир или знатный богач познаюший мудрость
Философ сказал :
Нет я не такой. У меня нет даже дома и трудом заробатоваю на жизнь.
Тогда бедуин сказал:
Прочь с моего пути, прежде чем твоё несчастия не прилипнеть мне .Лучше с двумя мешками чем мудрым как Ты.
Каждый человек философ. Просто не все хотят рассуждать (мыслить)!
все время хочется подумать "почему так", "зачем так"
и "а на самом деле? "..
? интересно было бы услышать ответы Сократа или Платона, ну, на крайний сучай, Бердяева.. .
.Не зню почему, но мне кажется, что один из них в ответ сказал бы феноменальную, по своей сути, фразу: ВЫПЕЙ МОРЕ!
Ryslan Egorenko
философами не становятся